7 утренних ритуалов которые настроят вас на хороший и продуктивный день

Просмотров: 841
7 утренних ритуалов которые настроят вас на хороший и продуктивный день

Ранний подъем становится все популярнее среди людей разного рода деятельности, семейного положения и социального статуса. Чтобы не только успеть выполнить больше дел в течение дня, но и при этом прекрасно себя чувствовать, не обязательно вставать в 5 утра. Важно – научиться правильно относиться к распорядку и вносить несколько простых, но очень нужных ежедневных ритуалов:

  • Сразу после пробуждения дайте себе 5 минут для того, чтобы полежать в кровати, собраться с мыслями и сосредоточиться на наступившем дне. Подумайте о своих целях, помечтайте, визуализируйте свой идеальный день и определите, что вы можете сделать сегодня для того, чтобы приблизиться к своей мечте. 
  • Не забывайте баловать себя. У каждого из нас есть правила, которые задают настроение: это может быть чашечка кофе, наблюдение за рассветом, объятия любимого человека, чтение любимой книги, теплый стакан воды. Не пренебрегайте приятными ритуалами, ради которых вам хочется подниматься с кровати. 
  • Чтобы избавиться от стресса и отделить ценное от неважного, практикуйте медитацию. 

  • Ухаживайте за своим телом. Контрастный душ поможет вам зарядиться энергией, а 7-минутная зарядка взбодрит и приведет в тонус мышцы. После душа намажьтесь увлажняющим кремом, выделите больше времени на очищение, тонизирование и питание кожи лица. 
  • Наведите порядок дома. Никто не говорит о том, чтобы с раннего утра проводить генеральную уборку, но в ваших силах заправить кровать, помыть посуду и поставить стирку. Это не только позволит почувствовать себя продуктивной, но и избавит от хлопот в выходной день. 
  • Учеными доказано, что в первой половине дня информация лучше усваивается, поэтому если вы давно мечтаете подтянуть иностранный язык, прочитать книгу по бизнесу или послушать подкаст по интересующей вас сфере, дерзайте. 
  • Побалуйте себя полезным завтраком. Приготовьте что-то необычное, красиво сервируйте стол, ешьте не спеша, наслаждаясь каждым кусочком своей трапезы, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.