7 вариантов ужина, которые способствуют сжиганию жира

Просмотров: 1267
7 вариантов ужина, которые способствуют сжиганию жира

Врачи-диетологи не перестают указывать, что без ужина обходиться нельзя. Полезный перекус за несколько часов до сна может не только насытить вас полезными веществами и избавить от чувства голода, но и ускорит метаболизм. Ниже прописаны семь продуктов, которые можно есть на ночь желающим похудеть:

  • Яйца

Богаты белком, который заставляет организм тратить больше калорий для того, чтобы переварить пищу. Кроме того, белок подавляет голод и, если вы занимаетесь физическими нагрузками, позволяет приобрести телу рельефность и сформировать мышцы. 

  • Орехи

Отличный вариант для перекуса, но им не стоит увлекаться. Утоляет голод, богат пищевыми волокнами, жирными кислотами омега-3 и белком. 

  • Зеленый чай

Содержит катехины, которые ускоряют обмен веществ. Также научно доказано, что зеленый чай активно борется с жиром в области живота. Чтобы усилить действие напитка на процессы в организме, добавляйте в него дольки лимона.

  • Ячмень и овес

Каши из этих продуктов богаты правильными углеводами, которые обеспечивают тело энергией. Кроме того, ячмень и овес содержат клетчатку и пищевые волокна, которые способствуют похудению.

  • Молоко, сыр и натуральный йогурт

Кальций, который содержится в составе молочных продуктов, принимает активное участие в процессе жиросжигания. Он ускоряет метаболизм и борется с лишним весом, подавляя действие микроэлементов, которые стимулируют развитие жировых клеток. 

  • Нежирное мясо птицы

Лучше отдавать предпочтение филе индейки или курицы. Оно богато белком, витаминами А, Е и В и минералами, при этом почти не содержит углеводов. 

  • Авокадо

Содержит в своем составе жирные кислоты, которые не откладываются на теле и даже способствуют разрушению уже имеющихся жировых отложений. Кроме того, в продукте нет ни сахара, ни холестерина, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.