8 полезных продуктов, которые избавят вас от осенней хандры

Просмотров: 1349
8 полезных продуктов, которые избавят вас от осенней хандры

Горячий шоколад чтобы справиться с грустью, поднять настроение фаст-фудом, поощрить выполнение трудной задачи зефиром – как мы только не оправдываем свою тягу к вредной пище. С наступлением осени проблема усугубляется, и мы заедаем хандру сладким, жареным, копченым, соленым, острым. Не удивительно, ведь такие продукты действуют на вкусовые рецепторы и обеспечивают нам мощное удовольствие. 

Но есть целый ряд полезных продуктов, которые могут восстановить норвы и улучшить настроение, не принося вреда организму:

  1. Цитрусовые. Благодаря высокому содержанию витамина С, они помогают справиться со стрессом и укрепляют нервную систему.
  2. Авокадо. Витамины группы В, лютеин, бета-каротин, фолиева кислота – все эти вещества способствуют расслаблению и снижению уровня стресса.
  3. Спаржа. Считается низкокалорийным блюдом и помогает сохранить душевное равновесие. Все благодаря высокому содержанию фолиевой кислоты, которая принимает участие в выработке гормона серотонина. 

  1. Зелень. Шпинат, петрушка, пекинская капуста и большинство привычных нам видов зелени содержат фолаты. Они способствуют выработке допамина и серотонина, отвечающих за чувство удовольствия и счастья.
  2. Болгарский красный перец. Богат витамином С, а также другими полезными веществами, которые снимают чувство тревожности и напряженности. 
  3. Черный шоколад. Шоколад с высоким содержанием какао помогает предотвратить депрессию, повысить настроение и справиться с ощущением уныния. Кроме того, он богат антиоксидантами и помогает нормализовать давление. 
  4. Ромашка. Помогает расслабиться, снять напряжение, избавиться от ощущения тревожности и нервозности. Настои из ромашки рекомендуется принимать людям, которые имеют проблемы со сном. 
  5. Ягоды. Богаты антиоксидантами, а потому помогают справиться со стрессом и обрести душевное равновесие. Рекомендуется обратить особое внимание на ягоды, в которых содержится много витамина С. Они помогают справиться с активной выработкой гормона стресса кортизола, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.