Антитренды года: маникюр, от которого стоит отказаться

Просмотров: 1243
Антитренды года: маникюр, от которого стоит отказаться

Независимо от того, какая погода за окном, и как часто мы прячем руки от холода в карманы, ногти всегда должны быть ухоженными. Яркие цвета, пастель или отсутствие лака на ногтях – что бы вы не выбирали, стилисты рекомендуют отказаться от некоторых приемов и техник:

  • Стразы

Подобный декор не является признаком вкуса и только удешевляет ваш образ. К тому же на практике стразы абсолютно непрактичны и цепляются за одежду. 

  • Градиентный маникюр

Еще год назад эта техника была на пике популярности, но уже в этом году она перекочевала в антитренды. Вместо него специалисты рекомендуют остановиться на одном оттенке лака.

  • Темный матовый маникюр

Как бы стильно не смотрелся маникюр с черными матовыми ногтями, он требует тщательного ухода и внимания. К тому же, одно время он стал слишком популярным, поэтому сразу же надоел. Вместо мата рекомендуется обратить внимание на темные глянцевые покрытия. 

  • Крупные узоры

В моде простота, лаконичность и естественность. Следуйте этому правилу и во время похода к мастеру по маникюру. Откажитесь от вычурности, забудьте о лепке и пафосе. 

  • Наращенные ногти

То же можно сказать и о некогда популярной искусственной длине. Сейчас все чаще выбор делается в пользу коротких ногтей с лаконичным рисунком. 

  • Буквы

Надписи на ногтях также перешли в категорию антитрендов и уступили место минималистичным геометрическим фигурам и символам. 

  • Лунный маникюр

Еще год назад мы восхищались универсальностью и практичностью подобного дизайна ногтей, а уже этой осенью полумесяц у основания ногтя стал устаревшим и надоевшим приемом. Если вы привыкли к лунному маникюру, обратите внимание на техники с точками или мелкими фигурами у основания ногтевой пластины. 

  • Крупный глиттер

Осенью 2020 стилисты рекомендуют забыть о навязчивом маникюре. Но если вы по-прежнему без ума от блесток, обратите внимание на мелкий глиттер, который остался в тренде, пишет storinka.com.ua

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.