Бьюти-тренды, которые набрали популярности благодаря социальным сетям

Просмотров: 1143
Бьюти-тренды, которые набрали популярности благодаря социальным сетям

Если раньше женщины больше доверяли мнению экспертов из мира моды, стилистам или знаменитостям, сейчас лидерами мнений являются блогеры. С развитием социальных сетей не только изменился привычный способ обмениваться информацией, но и изменились стандарты красоты. Ниже представлены несколько бьюти-трендов, которые стали популярными благодаря социальным сетям:

  • Контурный макияж

В повседневной жизни этот прием выглядит слишком неестественно и даже театрально. Но, как известно, для красивого снимка макияж должен быть немного ярче обычного, а потому много женщин прибегают к скульптурированию, выделению скул, добавлению сияния с помощью хайлайтеров и обязательному визуальному увеличению губ с помощью косметики. В результате лицо получается кукольным, а внешность яркой и выразительной.

  • Пухлые губы

Многие барышни решили не ограничиваться косметикой и придают губам припухлости с помощью инъекций или специальных приспособлений. Тренд на увеличение губ ввела светская львица и одна из наиболее известных блогеров Кайли Дженнер.

  • Естественная красота

В погоне за модой на естественность многие девушки придумывают хитрые уловки для того, чтобы продемонстрировать свою натуральную красоту. Естественно, с использованием косметики и наложением ряда фильтров. 

  • Позы из йоги, демонстрирующие стройную фигуру

Чтобы продемонстрировать стройность и признаться в любви спорту, барышни надевают купальники и во всю фотографируются, стоя на мостике, делая березку, выполняя колесо на берегу пляжа и показывая умение стоять на руках. При этом в кадре обязательно должен быть плоский живот и длинные стройные ноги.

  • Круглые ягодицы 

Еще один Инстаграм-тренд, с помощью которого девушки демонстрируют достоинства фигуры с разных ракурсов. Оказалось, чтобы получить одобрительные лайки и восхищенные комментарии, вовсе не обязательно потеть в тренажерном зале и сидеть на жестких диетах. Для эффектного фото достаточно просто стать в профиль, слегка согнуть ногу, которая находится ближе к объективу, и отвезти назад ягодицы, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.