Цветовая диета: главные особенности и меню

Просмотров: 1462
Цветовая диета: главные особенности и меню

Цветовая диета позволит сделать рацион оригинальнее и интереснее, а при соблюдении ряда определенных правил вы сможете похудеть на 2-4 килограмма всего за семь дней. Главная особенность такого рациона – это день за днем употреблять продукты определенного цвета. 

Преимущества такого рациона в том, что каждый день вы питаетесь разными блюдами, а потому не успеваете привыкнуть к однообразию. Рацион диеты рассчитан на 7 дней. При этом в меню можно включать не только фрукты и овощи, но и молочные продукты, мясо и злаки. Рассмотрим рацион подробнее:

1 день – белый. Разрешается есть рис, банан, отварной картофель, яичный белок, молочные продукты, белую рыбу и белое мясо. Чтобы не переедать, следите за порциями и питайтесь дробно. В целом, этот день будет самым сытным и в меню будет много белковой пищи.

2 день – красный. В меню входят свекла, красные яблоки, перец, томаты, красная рыба, а также вишня, клубника, арбуз, клюква, красная смородина. Порции в этот день не имеют ограничений, а рацион богат на антиоксиданты и витамины.

3 день – зеленый. В рационе зелень вроде салата, шпината, капусты, огурцов, киви, зеленого горошка. День будет богат клетчаткой, а меню обеспечит выведению шлаков и токсинов из организма. Аккуратнее стоит быть тем, кто страдает на заболевания почек и имеет проблемы с пищеварением. Порции не ограничены.

4 день – оранжевый. Включает богатые каротином продукты – морковь, тыкву, манго, хурму, абрикос, персик и облепиху. Лучше сократить прием пищи до 4 и есть небольшими порциями.

5 день – фиолетовый. В меню баклажаны, виноград темных сортов, ежевика, черная смородина, базилик и краснокачанная капуста. Выводит из организма лишнюю жидкость, избавляет от токсинов и способствует похудению.

6 день – желтый. Постепенно возвращаемся в привычный ритм и питаемся сыром, яичным желтком, ананасом, кабачком, кукурузой, медом. Продукты богаты витаминами, а потому укрепляют иммунитет и ускоряют метаболизм. 

7 день – прозрачный. Самый тяжелый день, который закрепит результаты диеты. В рационе – только вода без газа, поэтому к этому дню себя психологически подготовить. Важно также не сорваться на следующий день и продолжать сбалансированно питаться даже после диеты, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.