Детские игрушки: новое и старое в детских развлечениях

Просмотров: 1676
Детские игрушки: новое и старое в детских развлечениях

Игрушки, которым были рады дети несколько десятилетий назад, существенно отличаются от нынешних. Они не исчезли, как ненужные, а наоборот производятся и модернизируются, но во многом уступают современным в своей функциональности.

Что мы можем сравнить для примера? 

Модели машинок, трансформеры, кукольные дома - все это было и существует сейчас. Зато всего пару-тройку десятков лет назад никто и не знал, что отличной игрушкой сможет стать телефон или ноутбук. Про последний вообще сложно было подумать, потому что и слов-то таких никто не знал. Однако сейчас тот же мобильник может в какой-то мере стать центром развлечений, который всегда рядом - в кармане. Там и музыка, и видео, и игры. Это для уже подросших ребят, а что же есть у самых маленьких?

А для малышей заботливые магазины предлагают специальные детские компьютеры. Вещь весьма полезная и актуальная. Она сочетает в себе и развлечение, и обучение, и развивающие программы. Весьма многофункциональная штуковина, да к тому же очень нравится детишкам. Ведь родители не очень-то рады возне маленьких ручек в клавишах взрослой техники, мало чего там может попасться вниманию ребенка, не говоря уже о случайных поломках в жанре «оно само, я ничего не трогал». А у кого-то там проекты, презентации, работы нескольких месяцев.

Маленький компьютер может делать достаточно много вещей, чтобы удовлетворить требованиям как ребенка, так и родителя. Для взрослых, несомненно, важным будет то, что аппарат позволит малышу не только играться, но и учиться читать, писать и познавать в простой и понятной форме основы ботаники, зоологии или географии. Для ребенка это будет интересно, можно не беспокоиться, потому как проходит вся программа в игровой форме. Малыш может общаться с персонажами во время своих путешествий. Чтобы не утомляться, герои программ зачастую сами советуют ребенку сделать перерыв и выключить на определенное время компьютер.

Еще одной функцией, весьма значимой для мам и пап, будет возможность контролировать работу детской вычислительной машины. Т.е. можно будет задать время, которое компьютер может быть включенным на протяжении дня, установить необходимые программы, выбрать какие игры будут доступны, а какие нет.

Вспомним о прошлых годах - вам понадобится железная дорога? Это оказывается весьма непросто, потому что выбор их огромен. Игрушка, как и много лет назад, довольно популярная, причем и среди детей, и среди родителей. Вернемся к широчайшему ассортименту - стоит отметить, что теперь железнодорожные пути могут строить даже самые маленькие. Есть модели для детей от одного года. Конечно, они яркие, легкие и пластмассовые и не имеют такого сходства с настоящими, как более продвинутые модели. Но все же они также ездят и за ними интересно наблюдать ребенку, не забывая при этом приговаривать заветное «чух-чух, ту-ту», а приобрести ее можно на сайте https://bi.ua/

Помимо этого, многие поезда несут в себе и обучающую функцию - например, изучение алфавита, цифр, арифметических знаков, цветов. Все это проходит в устной форме - у большинства игрушек теперь есть голосовое сопровождение.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.