«Элитный евроремонт», который окончательно устарел

Просмотров: 2162
«Элитный евроремонт», который окончательно устарел

Вернуться в родные стены, почувствовать комфорт, умиротворение и ощущение счастья – мечта даже самых заядлых путешественников. Чтобы в дом хотелось возвращаться, нужно заботиться о его атмосфере, и немаловажную роль здесь играет сам интерьер. Иногда в попытках добиться идеального дизайна мы переусердствуем, и даже стильная мебель или дорогой декор не в силах все исправить. Чтобы не совершать подобных ошибок, избегайте следующих элементов:

  • Шкафы-купе со вставками

Главным антитрендом считается мебель с наклейками или фотопечатью. Не советуют дизайнеры брать и шкафы-купе. Эти предметы мебели лучше заменить традиционным шкафом с распашными дверками в минималистичном стиле. Он практичнее, красивее и универсальнее. 

  • Габаритная мягкая мебель

Особенно следует избегать изделий с массивными подлокотниками и спинками. На смену им пришли лаконичные однотонные модели, которые занимают меньше места, но не уступают в комфорте габаритным креслам и диванам. 

  • Старомодная плитка с принтом

Если вы хотите добавить яркости в помещение, обратите внимание на плитку с орнаментом в пастельных тонах. Более универсальной и практичной будет отделка стен с имитацией камня или бетона, а также однотонная плитка. 

  • Натяжные потолки с рисунком

Несмотря на то, что этот тренд давно устарел, владельцы квартир и домов до сих пор норовят добавить потолку роскоши и необычности. Выбирайте простые, матовые белые потолки без конструкций – и не прогадаете. 

  • Сборная прихожая

Обычно габаритная, безвкусная и топорная мебель в прихожей портит все впечатление от дома. Выберите стильную полку для обуви, вешалку на ножке, декоративную панель и необычный пуфик – и удивитесь, как помещение расширилось и обрело новое настроение. 

  • Пластиковые углы на стенах

Что бы ни говорили о практичности таких элементов, они смотрятся дешево, не эстетично и неорганично. Откажитесь от этой идеи, если хотите, чтобы ремонт выглядел дорого и стильно, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.