Главные тренды в дизайне интерьера этой осени

Просмотров: 1032
Главные тренды в дизайне интерьера этой осени

Когда долгожданный отпуск, вылазки за город и долгие прогулки на свежем воздухе остаются позади, приходит время заняться обустройством дома. Осень – идеальная пора для того, чтобы сделать жилье уютнее, красивее и комфортнее. От вас требуется лишь время, немного средств и четкое представление интерьера своей мечты. Для начала предлагаем ознакомиться с самыми горячими трендами в дизайне помещений этого сезона:

  • Благородный белый

По-прежнему в моде остаются светлые тона, лидер среди которых – белый. Он полюбился дизайнерам благодаря своей способности делать помещение легким, светлым и просторным. Кроме того, белый отлично сочетается с любыми другими оттенками и стилями, а потому с ним практически не бывает проблем. 

  • Фактурные обои

Снова возвращаются в моду обои. Особенно внимательно специалисты рекомендуют присмотреться к фактурным полотнам с имитацией мазков или потертостей. Они не только помогут скрыть возможные неровности, но и придадут комнате особенного шика и роскоши. 

  • Ретро-элементы

Вновь в моду возвращаются старые предметы мебели вроде румынских кресел, комодов, чемоданов и столов из натурального дерева. Отреставрируйте мебель, перекрасьте, смените фурнитуру и принимайте комплименты от гостей. 

  • Ковры с орнаментом

Еще один тренд, который пришел к нам с недалекого прошлого. Вы ведь наверняка помните о ярких и пестрых коврах, которые были гордостью советских хозяек и висели исключительно на стенах? В современных интерьерах такие ковры все чаще используются в гостиных и отлично сочетаются со скандинавским стилем, лофт, кантри, модерн, бохо и любыми направлениями, в которых ценится минимализм. 

  • Металл

Металлические элементы особенно стильно будут выглядеть на светильниках или декоре. При этом цвет не имеет значение. Сталь, латунь, медь – выбирайте то, что подходит вашему помещению.

  • Освещение

Светильники давно перестали исполнять роль источников света и стали одними из главных акцентов в помещении. Лаконичные и строгие, с необычными формами, яркие и едва заметные – выбирайте сразу несколько элементов освещения, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.