Как обновить интерьер спальни за один день

Просмотров: 1091
Как обновить интерьер спальни за один день

Если интерьер в любимой комнате приелся, а на ремонт не хватает ни сил, ни времени, ни денег, у проблемы есть решение. Обстановку в спальне можно решить покупкой нового декора, который поможет за один день преобразить помещение. Какие вещи нужно купить для обновления интерьера:

  • Покрывало

Прежде всего, в спальне обращается внимание на кровать, поэтому ею мы займемся в первую очередь. Подберите однотонное покрывало, которое будет гармонично сочетаться с обоями и декоративными подушками. Отдавайте предпочтение материалам без блеска, которые будут приятны на ощупь и практичны в использовании.

  • Декоративные подушки

Второй этап обновления внешнего вида кровати – это более мелкий декор в виде подушек. Для спальни среднего размера подойдет 3-4 подушки нейтральных оттенков и с принтами, которые гармонично сочетаются между собой по цвету. 

  • Добавьте фактуры

Чтобы интерьер казался живым и комфортным, добавьте в помещение больше фактурного текстиля. Бросьте на кресло плед из крупной вязки или выберите накидку на кровать из искусственного меха.

  • Обзаведитесь ковром

Ковер делает комнату более уютной и комфортной. Да и ходить по мягкому напольному покрытию куда удобнее, чем по холодному полу. Обратите внимание на ковры с необычными принтами, но лучше откажитесь от слишком броских и ярких расцветок. 

  • Замените источники освещения

Чтобы придать мягкости и камерности интерьеру, замените прикроватные светильники или купите новый торшер. Наиболее актуальными сегодня являются изделия в минималистичном или скандинавском стиле – они универсальны и подходят практически для любого дизайна. 

  • Декорируйте стены

Вместо пустых стен обзаведитесь красивыми картинами, разместите панно или повесьте небольшие полочки с красивыми фигурками или декоративными свечами. 

  • Добавьте живых растений

Чтобы комната была более живой, а дизайн играл, разместите в спальне хотя бы несколько комнатных растений. Вы можете выбрать большие виды с декоративными листьями, разместить небольшие растения, улучшающие качество воздуха, или отдать предпочтение неприхотливым видам, которые не требуют особого ухода, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.