Как обыграть советскую мебель в современном интерьере

Просмотров: 1071
Как обыграть советскую мебель в современном интерьере

Мода на разумное потребление перешла и на дизайн интерьеров. Поэтому не спешите прощаться с полированной мебелью и ни в коем случае не выбрасывайте изделия из натурального дерева. Немного фантазии, времени и средств – и вы сможете создать стильный винтажный интерьер, который внесет в помещение уникальность. 

Одной из наиболее распространенных деталей советских квартир была стенка «горка». Не бойтесь, если в современно интерьере она кажется громоздкой. Вы можете убрать из нее какую-то секцию вроде сервиза или сделать расстояние между полками больше. Можно вовсе разделить стенку и отдельные ее элементы расставить в разных частях комнаты. Если полировка вам не по душе, можно смело перекрасить мебель в тот оттенок, который подходит вашей комнате. 

«Осовременить» стенку можно и заменой фурнитуры. Поставьте магниты на дверцы, смените ручки и петли, замените ножки. Наполните содержимое стенки современными деталями: рамками с постерами, комнатными растениями, книгами, необычным декором, свечами. 

Буфет или сервант будет стильно смотреться на кухне или в зоне столовой. Его также можно перекрасить, заменить стекла и фурнитуру, а вместо громоздких дверок повесьте хлопковые занавески, которые будут настоящей изюминкой комнаты.

С реставрацией мягкой мебели дело будет обстоять не так просто. Но при грамотном подходе и фантазии, вы сможете сотворить настоящую винтажную жемчужину, которая станет главным украшением вашего жилища. Ценители старинных вещей без ума от массивных диванов с боковыми полками. Такая мебель будет стильно смотреться в темных тонах – как привычных шоколадных и кофейных, так и необычных цвета морской волны, изумруд, кобальт, сапфир. 

Пользуются популярностью и румынские кресла. Любители винтажа устроили за ними настоящую охоту. Вы же можете заменить текстиль на подушках на однотонный, покрасить кресло в подходящий тон и дополнить его стильной подушкой с орнаментом, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.