Как оформить дом из бруса

Просмотров: 884
Как оформить дом из бруса

С одной стороны, дом из бруса – один из лучших вариантов для загородного дома. Но их владельцам известно, что с обустройством такого объекта дела обстоят не так легко, как кажется на первый взгляд. Деревянный дом отличается фактурностью и колоритностью, которые требуют правильного применения декора и принта. 

Прежде всего, нужно учитывать, что брус имеет натуральный оттенок дерева, поэтому с ним не будут сочетаться неестественные и слишком яркие тона. К примеру, темные породы дерева будут хорошо смотреться со светлыми кремовыми оттенками, белым, синим, темным голубым, марсала. Если цвет ваших стен приближен к медовому коричневому, обратите внимание на цвет хаки, малиновый, шоколадный, темный зеленый. Светлые породы дерева удачнее всего смотрятся с кремовыми оттенками, горчичными, васильковыми, алыми, небесно-голубыми. 

Основным оттенком в помещении будет цвет бруса и на него должно приходиться 60% тона комнаты. 30% - это дополнительные тона вроде штор, ковра, текстиля, скатерти. Оставшиеся 10% - это ярке акценты в виде картин, декора, светильников.

Если в доме есть печь или камин, уделите им внимание. Чаще всего вы будете собираться у очага, поэтому лучше его выделить продуманным декорированием. Для отделки печи выбирают изразцы, керамогранит, камень или плитку, которая сохраняет тепло. 

Особое внимание следует уделить мебели. Поскольку дерево само по себе фактурно, специалисты рекомендуют остановиться на однотонных изделиях и лаконичных формах. Выберите мягкий диван и набросьте на него несколько декоративных подушек, в спальне поставьте незамысловатую большую кровать, а в столовой наилучше будет смотреться деревянный стол с массивной столешницей и стульями со спинкой. У стены будет красиво смотреться шкаф с витриной или буфет, около дивана поставьте небольшой круглый столик, а для спальни подойдет пара прикроватных тумбочек с настольными светильниками и плетеные корзинки для хранения вещей.

При создании интерьера дома из бруса главное – не переборщить. Поэтому всегда помните о правиле «лучше меньше, но качественнее», пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.