Как повысить продуктивность за несколько минут

Просмотров: 1100
Как повысить продуктивность за несколько минут

При выполнении монотонной или рутинной работы мы часто ощущаем упадок сил, отвлекаемся на посторонние вещи и даже откладываем срочные дела. Это сказывается не только на нашем настроении, но и на качестве выполненной работы. Бороться с прокрастинацией специалисты советуют несколькими методами:

  • Проговаривайте аффирмации

Запишите себе в ежедневник несколько мотивирующих цитат или сохраните в заметках телефона позитивные аффирмации, которые настраивают вас на рабочий лад. В следующий раз вместо критики и самобичевания прочтите вслух записанное и приступайте к делу. 

  • Соблюдайте режим

Вместо того, чтобы непрерывно работать в течение нескольких часов, разделите свой режим на несколько интервалов. К примеру: после 25-минутной работы делайте 5 минутный перерыв, и затем снова работайте 25 минут. После трех-четырех таких циклов можно устроить более долгий перерыв. Время работы и отдыха выбирайте исходя из своих ощущений. Если вам проще работать 1 час, а затем 15 минут отдыхать, следуйте такому графику. 

  • Практикуйте медитации

Даже короткая 5-минутная медитация помогает сконцентрироваться на своих ощущениях, расслабиться, отвлечься от работы и снять напряжение. Загрузите на телефон специальное приложение или прослушайте подкаст перед началом рабочего дня. 

  • Уберитесь на рабочем столе

Наведение порядка на рабочем месте также помогает сконцентрироваться и избавиться от посторонних мыслей. Уберите лишние предметы и убедитесь, насколько эффективнее работается в чистоте. 

  • Смените обстановку

Если есть возможность, покиньте рабочее место и отправьтесь с ноутбуком в парк, кафе или хотя бы в кресло. Также можете попробовать слушать расслабляющую музыку во время работы. Многие работники признаются, что ненавязчивая композиция на фоне помогает им лучше работать. 

  • Отключите уведомления

Наконец, чтобы ничто не отвлекало вас от работы, включайте режим «не беспокоить» и заглядывайте в гаджеты только во время коротких перерывов, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.