Как правильно выбрать диван: 5 важных правил

Просмотров: 1120
Как правильно выбрать диван: 5 важных правил

Казалось бы, что сложного в том, чтобы выбрать диван на сайте https://amers.ua/ru/ ? Бери, какой удобнее – и дело сделано. А нет, не так всё просто. Даже в таком деле есть свои тонкости и хитрости. Диваны сейчас стоят немалые деньги. Обидно получится, если купишь диван и только дома определишь, что что-то не нравится или не подходит. А вернуть обратно в магазин купленный диван будет уже не так-то легко. Да и в магазине не особо обрадуются, если вы решите вернуть диван не по браку, а по каким-то собственным недовольствам.

Ниже приведены 5 правил, которые помогут вам с выбором дивана, чтобы покупка была не только приятной, но и полезной.

Правило №1

Прежде чем отправиться в магазин сначала определитесь с местом в доме, где вы хотите установить новый диван. Выбрали место – теперь измерьте строительной рулеткой размеры. Это нужно для того, чтобы знать каких габаритов диван вы можете себе позволить. Чтобы не получилось так, что диван выбрали, а места для него не хватает. Придется либо делать перестановку, либо покупать новую мебель.

Правило №2

Нужно определиться какой диван вы хотите. Например, есть мягкие диваны, а есть жесткие. Если вы не знаете, какой вам больше нужен, то в магазинах можно присесть на диван и тогда вам будет легче определиться с выбором. Не менее важна и конструкция дивана – прямой или угловой. Логично, что купить угловые диваны на сайте https://amers.ua/ru/uglovye-divany   удобнее расположить в углу небольшой комнаты. А прямой хорошо встанет как в середине, так и в углу любой комнаты. Всё зависит от того, какой вам больше нравится. Выбираем назначение дивана. Для чего он вам нужен? Чтобы сидеть или спать на нем? Или он будет для гостей? Эти вопросы тоже нужно обсудить перед покупкой.

Совет: предварительно можно посмотреть модели в интернете, чтобы вы наглядно могли увидеть, какой из диванов вам больше по вкусу.

Правило №3

 Выбор механизма. Механизмы разделятся на несколько видов. Если у вас дома паркет – то нужен такой диван, чтобы не царапал и не портил пол. Идеальным вариантом будет механизм «Тик-так». А вот если на полу лежит линолеум, то можно отдать предпочтение дивану с механизмом «Дельфин». Внутри такого дивана расположена раздвижная поверхность, которая выкатывается и поднимается наверх. Есть еще один вид – «Аккордеон». Это ортопедический механизм чехлы которого являются съемными.

Правило №4

Выбор наполнителя будет определять жесткость дивана. Если вы любите твердые диваны, то тогда выбирайте с наполнителем – пенополиуретаном.
Если предпочитаете пружинные, то и они делятся на 2 вида. Зависимые пружины скреплены между собой, что менее удобно. А вот диван с независимыми пружинами не скрипит и гораздо удобнее. Потому что каждая пружина расположена в отдельном чехле.

Правило №5

Это правило поможет вам продлить срок службы уже купленного дивана. Если дома у вас есть домашние животные, то диван лучше накрывать накидкой, покрывалом или чехлом. Кошки и собаки могут повредить поверхность дивана, и тогда уже придется перетягивать ткань.
Вот такие простые правила стоит изучить и запомнить перед тем, как отправиться за покупкой нового дивана.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.