Как расслабиться во время рабочего дня, если вы работаете удаленно

Просмотров: 1111
Как расслабиться во время рабочего дня, если вы работаете удаленно

Хотя в удаленной работе есть множество преимуществ: не нужно тратить время на дорогу, есть возможность в работать в любой части квартиры, можно не собираться впопыхах в офис, фрилансеры не застрахованы от потери продуктивности и проблем с концентрацией. Поэтому даже удаленному работнику нужно уметь расслабляться и правильно настраиваться на рабочий лад. Для этого:

  • Выходите на улицу

Свежий воздух необходим вам в любом случае и с любым уровнем загруженности. Как минимум возьмите ноутбук и поработайте пару часов на балконе, пока стоит теплая погода. Прогуляйтесь до ближайшего кафе или сделайте пару кругов по району. Смена обстановки даже на полчаса пойдет вам на пользу. 

  • Не ешьте за компьютером

Еще одно правило, которым пренебрегают многие удаленные работники – это прием пищи без отвлечения от рабочих дел. Так вы не только отказываете себе в полноценном приеме пищи, но и лишаете себя возможности отдохнуть. Воспринимайте обед и готовку еды как своеобразную медитацию, во время которой вы можете подумать об отвлеченных от работы вещах.

  • Соблюдайте офисный режим

В домашних условиях вы действительно можете приступать к работе, когда считаете нужным. Главное – не срывать сроков и выполнять свои обязанности. Но, работая согласно режиму, вы более дисциплинированны и не подвержены переутомлению. Поэтому лучше начинать и заканчивать работать в одно и то же время.

  • Слушайте подкасты или музыку

Многие фрилансеры признаются, что им комфортнее работать под расслабляющую или, наоборот, бодрящую музыку. Другие включают для фона любимые песни, третьи вовсе слушают подкасты. 

  • Проводите перерывы с пользой

Вы можете составить себе индивидуальный график вроде двухчасовой работы и двадцатиминутного перерыва. При этом во время отдыха старайтесь не пользоваться гаджетами, а устраивать себе небольшую разминку, читать несколько страниц любимой книги, приготовить полезный перекус или поговорить с кем-то из близких. После такого небольшого отдыха вы вернетесь к работе с новыми силами, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: