Как справляться с посеченными кончиками волос

Просмотров: 1582
Как справляться с посеченными кончиками волос

 Специалисты не перестают утверждать, что лучший метод справиться с посеченными кончиками – это их обрезать. Но как быть, если подверженная к сухости и ламкости шевелюра растет настолько медленно, что с каждой новой стрижкой приходится жертвовать длиной? В таком случае нужно подобрать правильный уход за волосами, который предотвратит посеченность. Для этого следуйте простым советам:

  • Убирайте посеченные волосы по всей длине

Часто женщины сталкиваются с посеченностью на разных участках прически. Вместо похода к парикмахеру и радикальной стрижки можно просто подстричь сечение. Для этого разделите волосы на две части и скрутите каждую в жгут. Плавно проведите ладонью по жгуту снизу вверх и маникюрными ножницами уберите сечения. Затем скрутите жгут в обратном направлении и повторите процедуру. 

  • Применяйте бальзам

Не пренебрегайте использованием бальзама во время мытья волос. Для того, чтобы очистить шевелюру от пыли и грязи, шампунь открывает чешуйки волоса. После процедуры очистки бальзам, наоборот их закрывает и разглаживает волосы. 

  • Сушите волосы правильно

Чтобы не травмировать пряди после мытья, не трите их полотенцем. Промокните волосы аккуратными движениями и дайте волосам время для того, чтобы принять правильную форму. Затем воспользуйтесь термозащитой, дайте волосам подсохнуть и только после этого приступайте к укладке феном. Воздух направляйте по росту волос, а не против него. 

  • Правильно выбирайте средства по уходу за волосами

Откажитесь от продуктов, в состав которых входит спирт. Мнение специалистов в отношении силиконов остается спорным. Но результаты исследований говорят о том, что именно силиконы помогают закрыть кутикулу и тем самым защищают шевелюру от посеченности. 

  • Выбирайте шелковую подушку

Гладкая ткань не травмирует волосы так, как это делают другие ткани. Текстура шелка во время трения полирует волос и убирает сечение. Еще лучший эффект дает накрытие волос шелковым платком. 

  • Используйте масло 

Обычное косметическое масло для волос питает кончики, препятствует сечению и делает шевелюру более гладкой и блестящей. Некоторые продукты рекомендуется наносить на волосы перед сном, а после пробуждения мыть голову привычным способом. Есть и несмываемые масла, которые применяются на сухие или влажные чистые волосы, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.