Как ухаживать за кожей лица осенью

Просмотров: 1332
Как ухаживать за кожей лица осенью

Самыми распространенными проблемами с кожей лица в осенний период являются сухость, покраснение и нехватка витаминов. Вследствие этого появляются шелушения, изменяется цвет лица, косметика хуже наносится, и все чаще появляются воспаления. Поэтому уход за кожей в холодное время года должен базироваться на регулярном увлажнении, сбалансированном питании и обеспечении кожи витаминами.

Для начала рассмотрим изменения в привычных ритуалах ухода за лицом:

  1. Очищение. Осенью рекомендуется выбирать более щадящие продукты вроде пенки или молочка для умывания. Вместо скрабов с крупными частицами лучше использовать гоммаж, который убирает ороговевшие частицы, не травмируя эпидермис.
  2. Тонизирование. Важный этап, который одновременно успокаивает кожу и избавляет ее от остатков загрязнений или жира. Выбирайте продукты, которые не содержат спирт и не раздражают чувствительные кожные покровы.
  3. Увлажнение. Выбирайте правильный питательный крем, который подходит для вашего типа кожи. Осенью рекомендуется отдать предпочтение средству с гиалуроновой кислотой, маслом ши и экстрактом гибискуса, которые одновременно увлажняют, улучшают цвет лица, повышают тургор кожи, насыщают ее полезными микроэлементами и успокаивают.

Необходимо также помнить, что в любое время года на кожу действуют УФ-лучи. Поэтому обязательно используйте солнцезащитную косметику или выбирайте крем для лица с SPF. 

В холодное время года есть множество факторов, которые негативно отражаются на состоянии кожи, пишет storinka.com.ua. Поэтому уход за лицом должен включать:

  • Регулярное применение питательных масок. Это могут быть и покупные тканевые, и домашние из натуральных ингредиентов – овсянки, меда, яичного желтка, мякоти авокадо и банана и пр.
  • Заботьтесь о красоте губ и не забывайте использовать гигиеническую помаду.
  • После холода не спешите умываться горячей водой. Резкие перепады температуры только ухудшат состояние кожи. Сперва согрейтесь в помещении привычным образом, и только потом приступайте к умыванию.
  • Следуйте правилам сбалансированного питания. Груши, тыква, морковь, яблоки, шпинат – продукты, которые способствуют улучшению состоянию кожи. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.