Каким должен быть офисный макияж

Просмотров: 1297
Каким должен быть офисный макияж

 В офисном, как и в повседневном макияже, важно не переборщить. При этом дело касается не только слишком яркого макияжа с блеском, глиттером и контурингом, но и полного отсутствия мейк-апа. Для того, чтобы выглядеть свежо и привлекательно в рабочие будни, важно придерживаться простых рекомендаций от визажистов. 

Прежде всего, нужно позаботиться о тоне лица. Откажитесь от большого количества средств, которые будут накладываться одно на другое и создавать эффект маски. Выберите устойчивый тональный крем такой плотности, которая придаст лицу ровный тон. Замаскировать высыпания и мелкие несовершенства поможет корректор, который наносится на проблему локально. Выбирайте тональник, который не будет скатываться и продержится в течение всего рабочего дня. 

Откажитесь от контуринга и консилеров, которые не будут уместны для офиса. Придать свежести внешнему виду помогут привычные нам румяна или относительно новый продукт в сфере косметологии – тинт для губ и щек. Оттенки средства нужно подбирать с учетом своего цветотипа и времени года. 

Качественная пудра должна не только препятствовать образованию жирного блеска на лице, но и фиксировать макияж. А если подойти основательно к выбору средства, среди обилия продукции можно найти пудру, которая даже скроет мелкие морщины и сделает изъяны практически незаметными. Откажитесь от пудры, которая сушит кожу. Она подчеркнет косметику, и макияж не будет выглядеть естественно. 

С макияжем глаз стоит быть не менее осторожными. Если вы хотите сделать взгляд выразительным, прорисуйте тонким темным карандашом линию роста ресниц, а затем воспользоваться тушью для объема и подкручивания. Тени лучше выбирать спокойных бежевых или коричневых оттенков. 

Яркую помаду лучше также приберечь для свидания или встречи с друзьями после рабочего дня. Для офиса лучший вариант – помада цвета пыльной розы или с ненавязчивым розовато-персиковым оттенком. Если хотите придать губам объема, воспользуйтесь блеском для губ с глянцевым эффектом, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.