Ключевые правила гардероба современной женщины

Просмотров: 1331
Ключевые правила гардероба современной женщины

Гардероб – неотъемлемая часть образа любой женщины, независимо от ее образа жизни, возраста или семейного положения. Деловым женщинам особенно важно уметь правильно составлять свой лук, ведь от этого зависит и успех в карьере. Поэтому если вы хотите составить идеальный гардероб, следуйте нескольким простым правилам:

  • Найдите свой стиль

Можно следить за трендами и гнаться за модными новинками, но куда важнее иметь свой собственный, индивидуальный стиль. Это как ваша визитная карточка, лицо вашего бренда и деталь, которая будет ассоциироваться с вами у окружающих. 

  • Имейте достаточное количество базовых вещей

Для начала стоит уделить должное внимание базе. Она должна быть качественной, универсальной, лаконичной, стильной и сочетаться между собой. Как минимум это белая рубашка, классические брюки, деловое платье, жакет, водолазка. Они должны подходить под ваш тип фигуры и не иметь кричащих деталей. 

  • Имейте в гардеробе хотя бы один костюм

Не пожалейте денег на дорогой и качественный костюм, который будет идеально смотреться на ваших параметрах. Он подойдет и для обычных рабочих будней, и для деловых переговоров, мероприятий, презентаций. При этом не обязательно останавливать выбор на классическом черном цвете. Можете смело экспериментировать с фактурами и расцветками. 

  • Покупайте дорогую обувь

Обувь и прическа всегда должны быть в идеальном состоянии. Никаких истоптанных башмаков и потертостей на ботинках. Обувь – это ваша главная инвестиция. И уже после нее идут блузы, рубашки, юбки, свитера. 

  • Не забывайте о деталях

Наконец, главной особенностью образа являются детали. Даже обычная однотонная водолазка или рубашка лаконичного кроя будут играть со стильной сумочкой необычной расцветки. Помните об украшениях, заколках, маникюре, косынках и шарфах, часах, солнцезащитных очках и других предметах, которые дополнят ваш лук. При этом старайтесь не переборщить и используйте детали умеренно, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.