Самые вкусные варианты приготовления пасты

Просмотров: 1437
Самые вкусные варианты приготовления пасты

Соберите близких за большим семейным столом и угостите их вкусным и сытным итальянским блюдом. Предлагаем несколько простых, но очень вкусных рецептов:

  • Болоньезе

300 г говяжьего фарша подрумяньте на сковороде, смазанной растительным маслом. Мелко нарежьте одну среднюю морковь и луковицу и добавьте их к заготовке. Продолжайте готовить до характерной мягкости овощей. Добавьте томатную пасту, пару стаканов воды, пару шепоток сушеного орегано, соль и перец по вкусу. Накройте крышкой и тушите на небольшом огне в течение часа. Тем временем сварите привычным способом спагетти. Когда заготовка протушится, добавьте спагетти и перемешайте блюдо. Добавьте тертый пармезан по вкусу.

  • Паста с чесночным маслом

Мелко нарежьте 7 зубчиков чеснока и обжарьте их на оливковом масле до румяности. Добавьте соль и перец по вкусу, а затем стакан воды. Томите до тех пор, пока не испарится половина воды. Тем временем приготовьте лингвини. Добавьте их к заготовке, внесите полстакана измельченной петрушки и тертый пармезан. Перемешайте и подавайте к столу.

  • Паста с соусом песто

В чашу блендера добавьте пару стаканов базилика, две столовые ложки жареных кедровых орехов и зубчик чеснока. Измельчите все до однородности. Сбавьте скорость измельчения до минимума и порционно внесите к заготовке четыре столовые ложки оливкового масла. Приготовьте привычным способом спагетти и смешайте их с соусом. Добавьте тертый пармезан, посолите, поперчите по вкусу и добавьте немного варочной воды.

  • С грибами и курицей

Пассеруйте на небольшом огне 300 г шампиньонов и добавьте к ним пару измельченных зубчиков чеснока. Добавьте стакан сливок и доведите смесь до кипения. Затем уменьшите огонь и варите еще 5 минут. Добавьте 200 г измельченного отварного куриного филе, стакан тертой моцареллы, полстакана петрушки и чайную ложку лимонной цедры. Добавьте вареные спагетти, перемешайте и разложите по тарелкам, пишет storinka.com.ua.

Приятного аппетита!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.