Секреты приготовления классического барбекю

Просмотров: 1042
Секреты приготовления классического барбекю

Безусловно, в пикнике главное – атмосфера, компания и свежий воздух. Но если вы давно хотите разнообразить свои вылазки на природу, предлагаем вместо дачных шашлыков сделать настоящее американское барбекю. Будьте готовы к тому, что затея требует усилий, времени и соблюдения нескольких несложных правил:

  • Среднее время приготовления блюда составляет около 6 часов. Учитывайте это, когда будете рассчитывать время назначения встречи с друзьями и само времяпровождение. Традиционно считается, что барбекю – это не столько процесс приготовления блюда, как способ пообщаться с друзьями, рассказать анекдоты или обменяться последними новостями.
  • Ответственно относитесь к выбору мяса. Помните, что некачественный продукт не сможет спасти даже строгое соблюдение правил приготовления. Традиционно для барбекю используют свиные ребрышки или лопатки. Реже – говяжью грудинку. 

  • Блюдо не предусматривает долгое маринование мяса в обилии майонеза и другой жидкости. Чтобы подготовить блюдо к барбекю, мясо нужно натереть специями и выдержать в пакете как минимум сутки. Обратите внимание, что не все специи подходят для рассматриваемого нами блюда. Выбирайте специальные приправы для барбекю. 
  • Сам процесс приготовления мяса включает три этапа. После нескольких часов копчения мяса под крышкой, оно на два часа жарится в фольге, но без крышки. Затем готовится на решетке в течение часа. Температура нагрева устройства не должна достигать выше 100 градусов. 
  • Готовить мясо лучше на барбекюшнице. Она рассчитана на приготовление мяса в нужном температурном режиме. Лучше растапливать ее специальным древесным углем, который продается в любом хозяйственном магазине. 
  • Поручите приготовления мяса одному человеку, чтобы около «печи» не образовывалась давка и никто не пытался помочь кулинару своими советами. 
  • В процессе приготовления мясо нельзя прокалывать вилкой, чтобы из него не вытек сок. Если хотите добиться идеального результата, купите специальный термометр, указывающий степень прожарки мяса, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.