Список вещей, которые вредят состоянию кожи

Просмотров: 1186
Список вещей, которые вредят состоянию кожи

Мы заботимся о своей коже, выбирая качественную уходовую косметику, посещаем дерматологов при возникновении проблем с покровами, ходим к косметологам на пилинги и чистки, но все возвращается на круги своя. 

Присмотритесь к списку ниже. Возможно, вам также присущи некоторые привычки, которые негативно сказываются на состоянии кожи:

  1. Долгое время не менять наволочку. Она скапливает на себе все бактерии и грязь, а при контакте с телом обеспечивает идеальные условия для развития микроорганизмов. Меняйте наволочку хотя бы раз в неделю.
  2. Часто менять косметику. Это относится и к декоративной косметике, и к крему для лица, тоникам и очищающим пенкам. Смена продукта всегда обеспечивает коже стресс и заставляет ее адаптироваться к новому составу. Меняйте косметику раз в полгода или тогда, когда в этом есть необходимость.
  3. Долгие разговоры по телефону. Гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Представьте, сколько бактерий скапливается на них в течение дня, и сколько их попадает на лицо во время разговора по мобильному телефону. Не забывайте регулярно протирать все свои гаджеты антибактериальными салфетками.
  4. Закрывайте лицо при использовании средств для укладки волос. В их состав входят вещества, которые забивают поры и нарушают работу сальных желез.
  5. В холодное время а также при долгом нахождении под кондиционером чаще увлажняйте кожу. Если вы беспокоитесь о макияже, используйте термальную воду.
  6. Используйте косметику с SPF-защитой в любое время года и при любых обстоятельствах. Это убережет вас от появления мелких морщин и обезвоживания. 
  7. Протирайте солнцезащитные очки антибактериальными салфетками. Как и гаджеты, они скапливают много грязи и бактерий. 
  8. Не принимайте слишком горячий душ. Высокие температуры воды травмируют верхний слой эпидермиса, вследствие чего появляются сухость и шелушения. 
  9. Скрабами можно пользоваться не чаше раза в две недели. Тогда кожа избавится от ороговевших клеток и улучшится циркуляция крови в тканях, при этом эпидермис не будет травмироваться. 
  10. Ограничьте употребление сахара и соли. Первый влияет на коллаген и приводит к потере упругости кожи, а соль нарушает водный баланс и вызывает сухость лица, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.