Топ-5 лучших средств для принятия ванны

Просмотров: 790
Топ-5 лучших средств для принятия ванны

Лучшая идея для того, чтобы расслабиться, успокоить нервы, избавиться от стресса и просто набраться сил – это водные процедуры. И даже если отправиться на море нет возможности, а идти в бассейн нет никакого желания, можно уделить хотя бы полчаса для того, чтобы принять расслабляющую ванну. Для этого можно воспользоваться любым из нижеуказанных средств:

  • Эфирное масло

Выбирайте любой запах, который приходится вам по душе, и добавляйте несколько капель в воду непосредственно перед процедурой. Например, эфирное масло розмарина и лимонного масла помогает снять усталость, а мандариновое масло и нероли обеспечивают заряд бодрости. У эфирного масла есть и другие преимущества – доступная цены, аромотерапия и возможность создавать свою композицию ароматов.

  • Травы

Ванна на травах помогает восстановиться и набраться сил после тяжелого рабочего дня. Вы можете приготовить настой за полчаса до процедуры, а можете попробовать заварить травы сразу в ванной. Помимо низкой цены и приятного аромата, травы имеют лечебный эффект. Чаще всего для приема ванны используют полынь, мяту, лаванду, хвою, ромашку или липовый цвет.

  • Морская соль

Сегодня на прилавках магазинов можно найти морскую соль с любым запахом и цветом. При этом разные виды соли могут иметь как бодрящий, так и согревающий, и даже лечебный эффект. 

  • Молоко

Вариант, на который осмеливаются далеко не все женщины. Но если напиток натурального происхождения, он обладает высоким содержанием витаминов и полезных микроэлементов, а потому благоприятно влияет на кожу. Литра теплого молока будет достаточно на одну ванну с водой. 

  • Мед

Обладает смягчающим, ранозаживляющим и восстанавливающим действием. Добавьте в стакан теплой воды пару ложек меда и затем разведите получившуюся ванну в воде. После приема ванны смойте остатки меда под душем, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.