Вредные привычки из детства, которые вредят фигуре

Просмотров: 552
Вредные привычки из детства, которые вредят фигуре

Многие привычки формируются в раннем возрасте и остаются с нами большую часть жизни. Есть среди них и те, которые отражаются на режиме питания и портят фигуру:

  • Употребление чая с сахаром

Традиционно чай – это напиток, который принято пить без сахара. И хотя многие стараются сдерживать себя в подсластителях, воспоминания о чаепитии с бубликами в детском саду или у бабушки так и всплывают в нашей памяти. 

  • Отказ от овощных блюд

В раннем возрасте мы отдавали предпочтение сладким фруктам, конфетам и любимым блюдам, а некрасивые брокколи, фасоль, кабачок вызывали у нас самые неприятные ассоциации. Но с возрастом вкусовые предпочтения меняются и вместо того, чтобы поддаваться воспоминаниям из детства, лучше попробовать новый рецепт овощного блюда. 

  • Десерты

Вкусная карамель, пломбир, пирожное «Картошка» были своеобразным вознаграждением за съеденный суп. Но, если вы заботитесь о своей фигуре, пора изменить свое отношение к сладкому и не смотреть на него, как на главный источник удовольствия в жизни.

  • Жареный картофель

Помните, как героиня известного кинофильма перечисляла, сколько блюд из картошки можно приготовить? И каким бы разнообразным нельзя было назвать рацион из «картофеля жареного, отварного, пюре, картофеля фри и картофеля пай», этот овощ содержит легкоусвояемые углеводы, которые участвуют в образовании жировой ткани. 

  • Нелюбовь к спорту

Получить освобождение от физкультуры и наблюдать за тем, как одноклассники сдают кросс, считалось маленькой победой. Но пора перестать смотреть на спорт как на наказание. Во взрослом возрасте учителя не будут стоять над вами с журналом для оценок, да и вы можете выбрать любой вид нагрузок, который вам по душе – от танцев до йоги, фитнеса, плавания или стретчинга, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.