5 элементов в доме, которые позволят вам чувствовать себя счастливее

Просмотров: 1020
5 элементов в доме, которые позволят вам чувствовать себя счастливее

Дом – это не только наша крепость. Это убежище, в котором мы спасаемся от жизненных невзгод, восстанавливаем силы и достигаем эмоционального комфорта. Существует несколько вещей, которые гарантированно поднимают настроение и дарят ощущение тепла домашнего очага:

  • Аромат ванили

Теплый, ненавязчивый аромат ванили считается одним из лучших запахов, которые способствуют улучшению психоэмоционального состояния, восстановлению сил и поднятию настроения. Именно ваниль у большинства людей ассоциируется с умиротворением, который так необходим в родных стенах. 

  • Заправленная постель

Результаты многочисленных исследований указывают на то, что порядок и расставленные по своим местам вещи благоприятнее сказываются на внутренних ощущениях домочадцев. Поэтому заправленная кровать – это не только о личной гигиене, но и об ощущении счастья, собранности и контроле над своей жизнью.

  • Минимализм

Не зря разумное потребление сейчас набирает свою популярность и внедряется во все стили на правления в дизайне интерьера. Как и в случае с не заправленной кроватью, обилие вещей в доме создает ощущение беспорядка и влияет на наше подсознание. В результате в организме начинает вырабатываться гормон стресса кортизол, и об ощущении счастья не может идти речи. Поэтому заботьтесь о том, чтобы предметы в доме были не только красивыми, но и функциональными. 

  • Сентиментальные снимки

Постеры, картины, предметы хенд мейд – это эстетически красиво. Но семейные снимки вызывают в нас приятные чувства и теплые воспоминания. Да и смотреть на них нам хочется гораздо чаще и при любых жизненных обстоятельствах 

  • Свежие цветы

Присутствие живых цветов в доме вызывает чувство умиротворения, спокойствия и эмоциональной удовлетворенности. И совершенно не важно, будет это букет дорогих цветов из соседней студии флористики или милый букет полевых ромашек и васильков, пишет storinka.com.ua.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.