5 хитростей, которые помогут сэкономить на еде

Просмотров: 847
5 хитростей, которые помогут сэкономить на еде

Где бы вы не питались, дома или в заведениях, существенная доля семейного бюджета уходит на еду. Ошибочно полагать, что экономия на еде подразумевает жесткие ограничения и отказ от витаминов. Опытные хозяйки знают: даже на ограниченные средства можно отлично питаться и хорошо себя при этом чувствовать. Для этого стоит:

  • Питаться сезонными продуктами

Сегодня клубнику можно найти даже зимой, но стоить она будет на порядок дороже. Несмотря на это, отдавайте предпочтения сезонным продуктам хотя бы по нескольким причинам: их полезные свойства не при транспортировке, и продукты гораздо дешевле тогда, когда доступны в изобилии. 

  • Замораживайте продукты

Вместо того, чтобы покупать зимой замороженные брокколи, спаржу, перец, зелень и другие овощи, заранее заморозьте их на зиму. Даже если для этого вам придется купить дополнительную морозильную камеру, она все равно окупится, а вы будете уверенны в качестве продуктов. 

  • Покупайте необходимые продукты оптом

Картофель, лук, капусту, буряк, морковь можно купить заранее и по оптовой цене. Тогда у вас и необходимые продукты будут под рукой, и не нужно будет регулярно переплачивать за них в супермаркете. 

  • Правильно храните продукты

Как часто вам приходится выбрасывать испортившиеся продукты в холодильнике, и при этом ругать домочадцев со словами «для кого я это все покупала?». Далеко не все продукты нужно покупать сразу в больших количествах, и более того – многие из них быстрее портятся при неправильном хранении. Знали ли вы, что яйца лучше хранить не на дверце холодильника, а на полке в лотке? А чтобы бананы не портились, их хвостики нужно обвернуть фольгой. 

  • Найдите альтернативу пакетированным сокам

Многие поклонники пакетированных соков и газированных напитков привыкли к тому, чтобы у них всегда была в запасе пачка любимого напитка. Такие привычки не только ударяют по бюджету, но и вредны для здоровья. Найдите им альтернативу: варите соки из замороженных ягод, пробуйте холодные чаи, готовьте коктейли из молока, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.