5 неочевидных признаков высокого интеллекта

Просмотров: 923
5 неочевидных признаков высокого интеллекта

Чтобы определить умного человека, не обязательно проходить тесты на интеллектуальные способности. Иногда достаточно пообщаться всего один раз, чтобы раскрыть потенциал собеседника. Ученые пришли к выводу, что умным людям присущи некоторые качества:

  • Наличие чувства юмора

Умение с юмором смотреть на разные жизненные ситуации, излучать оптимизм и жизнерадостность – эта способность есть далеко не у всех людей. Чтобы понимать хороший юмор, человек должен обладать не меньшим остроумием.

  • Ощущение комфорта в одиночестве

Люди с высокими интеллектуальными способностями обычно не нуждаются в обществе так, как остальные. Им не в тягость проводит время наедине со своими мыслями, заниматься увлечениями, смотреть фильмы, читать книги и развиваться. Они фокусируются на реализации своего потенциала, и не стремятся всегда быть на виду.

  • Отсутствие чувства зависти

Все люди грешат какими-то изъянами, но интеллектуалы пытаются работать над собой, не оглядываясь на то, как живут друзья, соседи или родственники. Они полагаются на себя, ставят перед собой цели и добиваются того, что нужно именно им.

  • Сомнения в собственных знаниях

Умные люди всегда отличаются любопытством, поэтому чем больше нового они для себя открывают, тем больше им хочется углубиться в тему и взглянуть на вопрос еще шире. И пока другие будут считать, что их знаний достаточно для нормальной и спокойной жизни, интеллектуалы чувствуют жажду к знаниям всегда. 

  • Отказ от телевизора

Человек, который заботится о качестве информации, которую получает извне, редко пользуется телевизором по одной причине: он привык получать сведения выборочно и сортировать все, что слышит. С телевидением этого сделать невозможно, к тому же оно отнимает слишком много времени, которое можно провести с большей пользой, пишет storinka.com.ua.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.