5 неочевидных вещей, указывающих на высокий уровень интеллекта

Просмотров: 842
5 неочевидных вещей, указывающих на высокий уровень интеллекта

Ученые не перестают исследовать интеллектуальные способности людей и делиться полученными результатами. Вот лишь несколько неочевидных факторов, которые могут свидетельствовать о высоких умственных способностях знакомого:

  • Его раздражают многие звуки

Когда человек непроизвольно одергивается, услышав неприятный звук, рано говорить о его раздражительности и «расшатанности» нервов. Часто это свидетельствует о повышенной пластичности мозга и высоком уровне взаимосвязи между нейронами. Благодаря этому человек лучше других запоминает и обрабатывает информацию.

  • Наличие чувства юмора

Умение хорошо подать шутку, понимать тонкий юмор собеседника и даже любить сарказм – все эти характеристики часто присущи человеку с высоким уровнем интеллекта. К тому же эти личности умеют владеть собой и легче переносят жизненные трудности. Это помогает им лучше анализировать случившееся и грамотно выстраивать причинно-следственную связь. 

  • В песнях он больше обращает внимание на музыку, чем на вокал

Как показывают американские исследования, люди с высоким уровнем интеллекта чаще предпочитают инструментальную музыку. При этом жанр не играет особой роли. Больше внимания умные люди уделяют звучанию мелодии. 

  • Он не любит привлекать внимание

Особенно четко это прослеживается среди школьников. Дети, которые обладают высокими умственными способностями, не стремятся сразу же отвечать на поставленный учителем вопрос, даже если знают на него ответ. Во-первых, некоторые сомневаются и стараются найти «подводные камни» и подвохи. Во-вторых, они не хотят выделяться, отвечая на банальные и слишком легкие вопросы. 

  • Он живет вдали от автострад

В этом вопросе большую роль играет качество воздуха, который окружает человека. После многочисленных опытов, американские ученые пришли к выводу, что вредные автомобильные выбросы ускоряют процессы старения мозга и негативно отражаются на процессах обучения и памяти, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.