5 ошибок, которые совершают женщины, выбирая супруга

Просмотров: 1619
5 ошибок, которые совершают женщины, выбирая супруга

Каждая женщина хочет встретить одного единственного и на всю жизнь, но реальность порой бывает жестока и многие спустя годы совместной жизни разочаровываются в супруге. Прежде чем жаловаться подругам о том, что все мужчины одинаковые, и брак – это терпение и смирение с несправедливой участью, психологи советуют женщинам разобраться в своих ошибках и понять, что они делали не так, выбирая спутника жизни:

  • Надежда, что однажды он изменится

Наивные девушки действительно могут полагать, что повлияют на характер мужчины, и с ними он станет добрее, ласковее, нежнее и заботливее. Но как бы вы его не любили, он не изменится, если сам того не захочет. 

  • Полагать, что он изменит свои жизненные принципы

Еще одна распространенная ошибка, знакома многим женщинам в браке. Если у него в приоритете не семья, а вы хотите слышать в доме шум детей и по выходным выбираться вместе на пикники, задумайтесь, нужно ли вам связывать жизнь. Крепкая любовь все преодолеет, но любому человеку сложно переступить через свои убеждения и взгляды даже ради отношений. 

  • Считаться с родителями и друзьями

Прислушиваться к мнению близких, конечно, стоит. Но не забывайте, что вам связывать жизнь с этим человеком, с ним воспитывать детей и с ним строить будущее. Родители могут не одобрять ваш выбор по разным причинам, но в амурных вопросах лучше доверять себе, а не ждать одобрения со стороны. 

  • Закрывать глаза на тревожные сигналы

В пословице о слепой любви есть доля правды. Вначале отношений мы боготворим своего партнера и считаем его идеальным, и с этим трудно что-то сделать. Когда же вы начинаете замечать тревожные сигналы или видите поступки, которые для вас неприемлемы, оценивайте ситуацию трезво и не обманывайте себя.

  • Выходить замуж только потому, что пришло время

Счастливому браку неведомо время. Даже если все вокруг вдруг решили надеть кольцо на палец и задумываются о пополнении в семье, помните, что у каждого своя судьба, поэтому не торопите события, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.