5 ошибок в образе, которые не позволяют вам выглядеть стильно

Просмотров: 1356
5 ошибок в образе, которые не позволяют вам выглядеть стильно

Стиль – это больше, чем изучение модных трендов или перелистывание раздела «мода» в глянцевых журналах. От промахов в образе не застрахован никто, даже гуру фэшн-индустрии. Но если каждый новый образ не доставляет вам удовольствие, и вы чувствуете, что результат далек от идеала, обратите внимание, не допустили ли вы ошибку:

  • Отсутствие или обилие аксессуаров

Одна из наиболее распространенных ошибок – это или слишком простой образ, которому не хватает акцентов, либо перебор с украшениями. Всегда ищите золотую середину, при которой шарфики, серьги, браслеты, сумочка, заколки будут дополнять ваш наряд, но не тянуть на себя все внимание. 

  • Тотальный оверсайз

Свободные вещи на пару размеров больше привычного сейчас действительно в моде и с ними можно создать стильный образ. Но не стоит путать такое одеяние с бесформенными и мешкообразными изделиями, которые лишь портят фигуру. Помните о главном правиле: в образе может быть только одна вещь оверсайз. 

  • Отсутствие прически

Даже распущенные волосы или простой хвостик способен подчеркнуть наряд, но и может сделать напрасными все старания. Никаких грязных и растрепанных волос, посеченных кончиков, слишком отросших темных корней быть не должно. А если образ допускает легкую небрежность, даже она должна быть тщательно продумана. 

  • Обилие золота

Золото на руках, шее, в ушах давно перестало быть показателем роскоши и вкуса. Даже если вы не признаете бижутерию, обратите внимание на невычурные и лаконичные изделия из серебра или белого золота, которые удачнее смотрятся на теле. 

  • Отсутствие базового гардероба

Вам может казаться, что простая черная водолазка или джинсы-бойфренды смотрятся простовато. На самом деле это универсальные вещи, которые можно дополнить практически любыми аксессуарами и трендовыми вещами, чтобы выглядеть максимально стильно и роскошно. Поэтому если у вас до сих пор нет базового гардероба, немедленно исправляйте ситуацию, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.