5 приемов, которые помогут создать модный интерьер без лишних трат

Просмотров: 1172
5 приемов, которые помогут создать модный интерьер без лишних трат

В современном интерьере прослеживается три главных правила: функциональность, использование экологичных материалов и ощущение уюта. Поэтому неважно, какую мебель вы используете, какой стиль предпочитаете и как давно вы красили в своем жилье стены. Освежить интерьер с минимальными затратами можно с использованием нескольких приемов:

  • Избавьтесь от лишнего

Для начала стоит позаботиться об имеющимся пространстве и убрать из него все ненужное. Вещи, которые не несут ни пользы, ни смысла, без жалости выбрасывайте или прячьте в коробки. Не пользуетесь туалетным столиком? Отдайте его соседке. Кресло занимает лишнее место? Отвезите его на дачу. 

  • Создайте мини-сад

Добавьте в интерьер больше живых растений и начните выращивать зелень на подоконнике в кухне. Украсьте открытые полочки и стеллажи комнатными растениями, повесьте постеры на природную тематику, поставьте на журнальный столик бамбуковую тарелку с фруктами. Экологичность как никогда в моде. 

  • Выбирайте правильные цвета

Откажитесь от неестественных красок и сомнительных принтов. Чтобы интерьер выглядел стильно, достаточно выбирать ненавязчивые пастельные оттенки: кремовые, розовые, зеленые. Они красиво сочетаются с любыми палитрами, и яркие акценты на их фоне будут выглядеть еще эффектнее. 

  • Не будьте заложниками одного стиля

Можете смело выбирать скандинавский стиль и вносить в него ноты бохо или кантри, а лофт гармонично сочетается с классикой или экостилем. Кирпич может хорошо смотреться с деревом, а металл неплохо смотрится с камнем или пробкой.  Экспериментируйте и создавайте уникальное сочетание, но ограничьтесь только двумя-тремя направлениями.

  • Помните об уюте

Интерьер создают мелочи, поэтому если вы хотите добавить уюта в свое жилье, обновите текстиль на мягкой мебели, смените скатерть на столе, набросайте декоративных подушек с вышитыми наволочками, добавьте точечное освещение. Сделайте что-то своими руками: деревянные рамки для фото, подставки для чашек в стиле макраме, кашпо для вазонов из жгута, а можете вовсе затеять грандиозное перевоплощение мебели и покрасить шкаф в тон интерьера, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.