5 признаков того, что вы плохо ухаживаете за волосами

Просмотров: 1436
5 признаков того, что вы плохо ухаживаете за волосами

Как бы вы не старались сделать идеальную укладку и замаскировать несовершенства, некоторые вещи прямо указывают на то, что волосы нуждаются в срочном восстановлении и изменении типа ухода. Вы можете продолжать делать тугие гладкие пучки или скрывать изъяны аксессуарами, но правильнее будет приступить к работе над ошибками. 

Трихологи назвали несколько самых распространенных признаков неправильного ухода за волосами и способы решения проблемы:

  • Посеченные кончики

Горячие укладки, неправильный способ мытья волос, неаккуратное расчесывание – причин возникновения проблемы может быть множество. Вы можете временно скрыть недостаток с помощью средства на масляной основе, но это не решит проблему. Наберитесь мужества и просто отрежьте то, что выглядит слишком неопрятно. Только после этого приступайте к правильному лечению сухости и предотвращению посеченности.

  • Сухость волос

Если рука не скользит плавно при проведении по волосам, вашей шевелюре срочно требуется питание и увлажнение. Добиться этого помогут специальные маски, бальзамы и шампуни, которые задерживают влагу в структуре волоса. 

  • Сильное выпадение

Обычно эта проблема знакома женщинам в осенний и весенний период, когда организму не хватает витаминов. Если волосы лезут в слишком большом количестве, не затягивайте с походом к трихологу. Не помешает изменить рацион, добавив в него больше полезных элементов, а также использовать средства, направленные на борьбу с выпадением. Они укрепляют волосяную луковицу и эффективно ее питают. 

  • Тусклость

Конечно, можно добиться желаемого результата с помощью стайлера. Но чтобы иметь здоровый блеск, откажитесь от укладочных средств и какое-то время используйте специальные маски для гладкости и блеска волос на основе натуральных масел. 

  • Волосы путаются

Если волосы регулярно запутываются, не пренебрегайте использованием кондиционера и обзаведитесь специальным спреем для легкого расчесывания, который не требует смывания, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.