5 распространенных мнений, которые делают отношения токсичными

Просмотров: 730
5 распространенных мнений, которые делают отношения токсичными

Тема токсичности в отношениях становится в обществе все популярнее. Раньше прототипом счастливых отношений для нас были истории из классических произведений или популярных фильмов со всеми драмами и сложностями. Сейчас к нам пришло осознание того, что в здоровой связи важно умение говорить друг с другом, понимать свои желания и желания партнера, уметь идти на уступки, но помнить о своих границах. 

Психологи назвали признаки токсичности в отношениях, которые многие до сих пор путают с любовью:

  • Считать, что партнер – это «вторая половинка»

Да, вы с ним должны быть в чем-то похожи, но важно помнить, что каждый из вас – личность. Жизнь не будет полноценной, если в каждом своем действии и решении вы будете полагаться на свою «вторую половинку». 

  • Решать спорные вопросы бурными конфликтами

Как бы страстно не заканчивались бурные ссоры главных героев в мелодрамах, в реальной жизни это свидетельствует о проблемах вроде инфантильности, неспособности услышать друг друга или даже психопатию. Такие отношения неустойчивы, и рано или поздно вы почувствуете нестабильность и шаткость связи. 

  • Судить слишком категорично

Здоровые отношения - это способность понять партнера и умение решать проблему, не затрагивая при этом личность спутника. Если вы разочарованы, это значит, что ваши ожидания не были оправданны. Но ведь ожидания – это ваше субъективное мнение, основанное на выдуманных «идеалах». 

  • Общаться намеками

Намеки позволительны во флирте, на первых свиданиях или в начале отношений. В решении важных вопросов лучше отказываться от привычки сильно «вуалировать» свое мнение. Если хотите быть услышанными, говорите прямо. Не хотите недосказанности в отношения – будьте искренни. Открыто говорите о своих потребностях и проблемах, и тогда вам будет проще найти общий язык с партнером. 

  • Ждать, что отношения смогут избавить от эмоциональных расстройств

Вы сами в ответе за свое внутреннее состояние. Конечно, в тяжелых ситуациях важно уметь поддерживать друг друга и быть рядом, но не стоит перекладывать на возлюбленного обязанность за свои эмоции, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.