5 упражнений для расслабления спины, которые можно выполнить, лежа в кровати

Просмотров: 2198
5 упражнений для расслабления спины, которые можно выполнить, лежа в кровати

Если вы имеете проблемы со сном, страдаете от неприятных ощущений в спине, а, чтобы выбрать удобную позу перед сном, вам требуется по десять раз перевернуться с боку на бок, попробуйте выполнить несложную зарядку, пишет storinka.com.ua. Возможность делать упражнения в кровати –еще одно ее преимущество:

  • Упражнение 1

Лягте на спину, согните ноги в коленях и подтяните их к себе. Обхватите ноги обеими руками. Задержитесь в таком положении на минуту. Делайте глубокие вдохи и выдохи, концентрируясь на дыхании. 

  • Упражнение 2

Сядьте на пол. Ноги должны быть согнутыми в коленях. Наклонитесь вперед, опустив выпрямленные руки к пяткам. Старайтесь наклониться как можно ниже, положив голову на пол. Задержитесь в этом положении на минуту. 

  • Упражнение 3

Лягте на спину и запрокиньте выпрямленные ноги на спину. Корпус при этом должен оставаться на кровати, а ягодицы прижаты к стене или изголовью кровати. Выпрямленные руки раскиньте в стороны и сосредоточьтесь на дыхании. Не меняйте положения в течение 1-2 минут. 

  • Упражнение 4

Лягте на живот. Ноги держите ровно, а ладони поставьте на уровне плеч. Разогните руки в локтях, выгибая спину и медленно поднимаясь вверх. Тянитесь головой вверх, не отрывая таз от земли. Зафиксируйтесь в верхней точке на несколько секунд, а затем – расслабьтесь. Повторите упражнение несколько раз. 

  • Упражнение 5

Лягте на спину и расслабьтесь. Не поднимая ягодицы и ноги вверх, прогните спину, потянувшись грудной клеткой вверх. Голову при этом запрокиньте назад. Задержитесь в этом положении на несколько секунд, затем расслабьтесь. Повторите упражнение несколько раз. 

  • Упражнение 6

Не меняя положения лежа на спине, поднимите на выдохе таз, не отрывая грудную клетку, плечи и пятки от кровати. Не выгибайтесь сильно вверх. Туловище, таз и бедра образуют своеобразную горку. Вернитесь в исходное положение на вдохе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.