6 неочевидных мелочей, которые влияют на ощущение уюта в доме

Просмотров: 1088
6 неочевидных мелочей, которые влияют на ощущение уюта в доме

При составлении домашнего дизайна больше всего хочется, чтобы родные стены обеспечивали ощущение тепла и были олицетворением наших главных ценностей. В этом случае не обязательно прибегать к дорогостоящему ремонту и пользоваться услугами дизайнеров. Есть несколько неочевидных мелочей, которые помогут преобразить семейное гнездышко: 

  • Керамический декор вместо сувениров

Время дешевых статуэток, привезенных с путешествий, давно прошло. Если вы намерены украсить жилье, добавьте в него больше керамических изделий: вазы, горшки для цветов и другой декор будет смотреться более стильно и дорого. 

  • Качественные ковры

Изменить настроение комнаты поможет и смена напольного покрытия. Бросьте поверх ламината небольшой мягкий половик с высоким ворсом или выделите зону отдыха с помощью универсального ковра, принт которого перекликается с дизайном помещения. 

  • Однотонные шторы

Чтобы создать мягкую, теплую атмосферу в доме выбирайте шторы ненавязчивых оттенков. Учитывайте не только цвет, но и фактуру ткани. Она может не пропускать свет и защищать вас от ярких фонарей и внешних источников, а может быть полупрозрачной и добавлять комнате легкости и света.

  • Аромат

Немаловажную роль играет и запах, который присутствует в доме. Если вы привыкли ароматизировать жилье, выбирайте диффузоры с ротанговыми палочками, которые насыщают комнату легким ненавязчивым ароматом. 

  • Фотографии

Ничто не придает помещению уникальности лучше, чем ваши собственные снимки. Вы можете развешивать их по отдельности или делать из них коллаж – важно, чтобы фотокарточки были для вас памятными и вызывали приятные эмоции. Найдите для них стильные рамки, которые станут украшением дизайна.

  • Комнатные растения

Даже одно небольшое растение может внести в помещение разнообразие и оживить самые скучные углы. Если вы не относите себя к продвинутым цветоводам, обзаведитесь неприхотливым цветком, который не требует сложного ухода, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.