6 правил ухода за волосами осенью

Просмотров: 1464
6 правил ухода за волосами осенью

К наступлению сильных осенних холодов шевелюру нужно готовить заранее. Если вы хотите, чтобы волосы были блестящими, крепкими, упругими и живыми, следуйте простым рекомендациям:

  • Избавьтесь от посеченности

Разрушенные кончики невозможно склеить никакими средствами, поэтому проблему нужно устранить как можно раньше. Кроме того, ухоженные по всей длине волосы будут смотреться куда эффектнее и объемнее, а маски и ухаживающие бальзамы подействуют в разы сильнее. 

  • Эффективно увлажняйте

Практически все женщины в холодное время жалуются на сухость прядей, поэтому выбирайте косметику с растительными и питательными экстрактами. А от средств с сульфатами и агрессивными компонентами лучше вовсе отказаться. 

  • Давайте волосам отдохнуть

Осенью и зимой мы не настолько нуждаемся в роскошных укладках, да и ветер гораздо чаще сводит на «нет» все наши старания. Используйте горячие стайлеры только при необходимости, а в остальные дни дайте волосам высыхать естественным путем. К тому же есть множество причесок, которые не нарушит ветер. 

  • Не экономьте на уходе

Каким бы универсальным не казался продукт «3 в 1», он не будет таким же эффективным, как если бы вы использовали каждое входящее в него средство по отдельности. Выбирайте шампунь, бальзам и маску из одной серии, но в разных упаковках. И тогда каждое средство обеспечит максимальный эффект. 

  • Следите за питанием

Качество употребляемой пищи напрямую связано с состоянием волос, ногтей и кожи. Поэтому волосяную луковицу нужно укреплять изнутри. Осенью ешьте больше продуктов, богатых селеном, калием, йодом, витаминами А и Е. Они содержатся в морепродуктах, кураге, гречке, свекле, баклажанах и моркови. 

  • Делайте маски для волос

Регулярно используйте покупные или домашние маски, которые направлены на увлажнение, питание или восстановление шевелюры. Осенью лучше применять средства на основе трав, молочных продуктов, фруктов, натуральных масел, хны, яйца, меда, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.