6 предметов интерьера, которые сделают гостиную уютной

Просмотров: 1013
6 предметов интерьера, которые сделают гостиную уютной

Все больше хозяек отказываются от дорогих ремонтов и перепланировок жилья в пользу грамотного зонирования существующего пространства и украшения интерьера с помощью красивых и функциональных мелочей. Поэтому если вы хотите освежить настроение гостиной, обратите внимание на следующие предметы:

  • Декоративные подушки

Сейчас все популярнее становятся натуральные материалы вроде хлопковых ниток, наволочек изо льна или декор с использованием жгута. Добавить экологичность и простоту в интерьер помогут декоративные подушки в стиле макраме, наволочки из натуральных тканей с геометрическим узором или ненавязчивым орнаментом. Они станут отличным акцентом в дизайне комнаты и придадут ей законченный вид.

  • Плед

Откажитесь от старого и затертого пледа и набросьте на диван изделие из мягкого или даже пушистого материала – то, что нужно в холодное время года. Актуальными остаются и накидки с длинным ворсом. 

  • Пуф

Если вы не хотите загромождать помещение креслами и стульями, обзаведитесь парочкой пуфов. Можете выбрать дизайн, который будет перекликаться с подушками на диване. Не первый год популярны пуфы из жгута или со связанным вручную чехлом. 

  • Ковер

Напольное покрытие давно перестало использовать только одну функцию и, помимо утепления, удачно справляется с зонированием пространства и декорированием помещения. Особенно если в вашей гостиной минимум декора и однотонная отделка стен.

  • Кашпо

Если вы хотите, чтобы комнатные растения были украшением жилья, позаботьтесь о том, чтобы они стояли в стильном кашпо. Материал выбирайте на свой вкус – плетение, жгут, керамика. Только воздержитесь от дешевых пластиковых и ярких изделий. 

  • Зеркало

Функционально и декоративно. Последнее время очень актуальны зеркала с необычной металлической оправой или стильные и лаконичные изделия геометрических форм. Они не только привлекают внимание, но и визуально делают помещение шире, светлее и просторнее, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.