6 признаков того, что с вашим здоровьем все в порядке

Просмотров: 889
6 признаков того, что с вашим здоровьем все в порядке

В последнее время мы тщательнее начали следить за своим здоровьем и даже находить в себе признаки несуществующих болезней. Но специалисты рекомендуют быть оптимистичнее и не забыть о панике и мнительности. Есть несколько очевидных признаков того, что с вами, скорее всего, все в порядке:

  • Ваши глаза здоровы

Многие болезни врачи могут определить еще до того, как вы начнете рассказывать о том, что вас беспокоит. Прежде всего – это глаза. Если белки пожелтевшие или покрасневшие, это может свидетельствовать о болезни. Тревожный сигнал, если вы наблюдаете у себя ухудшение зрения, проблемы с резкостью и эффект «пленки» на глазах. 

  • Хорошее состояние кожи

С возрастом наша кожа теряет упругость, появляются пигментные пятна и даже возникает неровный цвет лица, и это стоит учитывать. Тревожным звонком могут быть постоянные синяки или мешки под глазами и отечность. Чтобы проверить водный баланс организма, слегка ущипните себя за запястье или голень. Если кожа сразу вернулась в исходное положение, у вас нет поводов для беспокойства. 

  • Отсутствие проблем с аппетитом

Специалисты утверждают, что норма – это почувствовать голод спустя несколько часов после плотного перекуса. Но постоянная потребность в приеме пищи может свидетельствовать о нарушениях в обменных процессах организма. 

  • У вас много энергии

Это нормально, когда в конце дня вы чувствуете легкую усталость. В этом случае можете быть уверенны, что организм справляется с нагрузкой. Но когда все, что вам нужно для счастья – упасть и не двигаться, и это продолжается независимо от количества дневной нагрузки, стоит пересмотреть режим и обратиться к врачу. 

  • У вас свежее дыхание

Частым признаком нарушений в процессах пищеварения является отсутствие свежести во рту и неприятный запах. Если вы этого у себя не наблюдаете, будьте спокойны за работу желудочно-кишечного тракта. 

  • Вы иногда болеете ОРВИ

Даже люди с крепким иммунитетом подвергаются вирусным инфекциям, и это вполне нормально – переболеть ОРВИ раз-два в году. Признаком слабого иммунитета является более частая подверженность заболеваниям, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.