6 продуктов, которые помогут избавиться от отеков

Просмотров: 1629
6 продуктов, которые помогут избавиться от отеков

Мы знаем, что причиной возникновение отеков на лице может быть соленая пища, алкоголь, мучные изделия, сахар, молочные продукты, белый рис. Но есть и такая еда, которая позволяет избавиться от лишней воды. К ней относятся:

  • Ягоды

Богаты калием и магнием, которые помогаю справиться с отеками, нормализуют работу сердца и укрепляют нервную систему. Выбирайте любые виды, в зависимости от личных предпочтений – малина, вишня, черешня, смородина, и употребляйте их в свежем виде, делайте смузи или добавляйте к основным блюдам. 

  • Перец

Не только богат витаминами и минералами, но и помогает удалить из организма лишнюю воду, токсины и излишки соли. Самыми полезными считаются красные сорта перца, богатые калием и магнием. 

  • Гречневая каша

Отварная гречневая каша на воде без соли и приправ – лучшая идея на ужин для тех, кто боится утром столкнуться с отечностью. Эту кашу врачи часто советуют употреблять и беременным, которые сталкиваются с проблемой лишней жидкости. 

  • Яблоки

Регулярное употребление яблок в пищу не только насыщает организм витаминами, предотвращает развитие опухолей, укрепляет сердце и помогает сбросить вес. Эти фрукты позволяют наладить водный баланс в теле, вывести из него токсины и лишнюю жидкость. Именно поэтому яблоки часто рекомендуется употреблять даже сидя на жестких диетах. 

  • Огурцы

Особенно хорошо помогают при отечности, которая возникает при болезни сердца. При этом диетологи рекомендуют употреблять огурцы в свежем виде или добавлять их в свежевыжатые овощные соки. Для профилактики отеков можно пару раз в день готовить зеленый коктейль из огурца и петрушки.

  • Петрушка

Все виды зелени являются незаменимым продуктом при любом режиме питания. Но лидером по снятию отечности на лице является петрушка. Она эффективно избавляет от токсинов, выводит лишнюю жидкость, обладает антиоксидантными свойствами и насыщает витаминами, пишет storinka.com.ua.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.