6 советов, которые помогут добавить в интерьер яркие краски

Просмотров: 1141
6 советов, которые помогут добавить в интерьер яркие краски

Делая ремонт самостоятельно, многие хозяева боятся переборщить с яркими оттенками, поэтому останавливаются на максимально спокойных тонах. Но правильное применение ярких красок помогает добавить настроение комнате, расставить акценты и даже зонировать помещение. Чтобы добавить насыщенности комнате и не перестараться, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на несколько простых идей:

  • Пледы

Яркие покрывала и пледы на мягкой мебели помогут справиться с безликостью интерьера. Преимуществом такого декора является то, что его можно убрать, а можно использовать сезонно: например, в холодное время года, когда хочется разбавить серые и мрачные пейзажи за окном. 

  • Абажуры

Оригинальная идея для тех, кто не боится экспериментов и знает о важности красивых деталей в помещении. Смените абажур на торшере или сделайте его собственноручно из яркой ткани, ниток или любых других подручных средств. 

  • Кухонный шкаф

Если вам надоела кухонная мебель, займитесь ее переделкой. Перекрасьте дверцы в более стильный и оригинальный цвет, смените фурнитуру и обновите столешницу. Вы не узнаете свою кухню.

  • Перекрасьте стулья

Присмотритесь к стульям: мебель на ножках не менее эффектно и стильно будет смотреться в ярком цвете. Можете пошить чехлы с контрастным принтом, а можете, наоборот, под однотонные подушки подобрать акцентный каркас. 

  • Обратите внимание на книжный шкаф

Если вы боитесь перегрузить пространство слишком яркими оттенками, перекрасьте заднюю стенку шкафа в яркий цвет. Желательно, чтобы он перекликался с остальным декором комнаты: наволочками на подушках, орнаментом на ковре или шторами. Тогда интерьер будет выглядеть завершенным. 

  • Входная дверь

Самым смелым и креативным дизайнеры рекомендуют отступить от общепринятых правил и перекрасить входную дверь в желтый, красный, зеленый или синий цвет. Этот вариант больше подходит владельцам частных домов. Чтобы акцент получился ярче, покрасьте фасад дома в однотонный контрастный цвет, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.