6 советов, которые помогут накопить деньги даже при небольшой зарплате

Просмотров: 915
6 советов, которые помогут накопить деньги даже при небольшой зарплате

Какими бы высокими не были доходы, всегда ощущается нехватка денег: то на понравившееся платье, то на поход в спа, то на путешествие мечты, то на покупку загородного дома. Специалисты же уверяют, что, не смотря на величину доходов, можно правильно экономить и не ограничивать себя в потребностях. Для этого:

  • Покупайте сезонные продукты

Вместо экзотических манго, киви, авокадо выбирайте сезонные фрукты и овощи от производителей своего региона. В них содержится больше витаминов и полезных веществ, которые не теряются при транспортировке. Позаботьтесь и о запасах на зиму: купите зелень, перцы, кабачки в сезон и заморозьте их. 

  • Делайте вещи своими руками

Некоторые вещи вроде подставок для чая, праздничных композиций, органайзеров для хранения мелочи, подвесных кашпо для цветов можно сделать самостоятельно. Так вы и сэкономить сможете, и найдете новое хобби, а в будущем даже сможете его монетизировать. 

  • Ищите альтернативы

Некоторые книги можно скачать в электронном варианте или попрактиковаться в популярном сегодня буккроссинге. Обратите внимание на бесплатные мастер-классы и каналы по обучению дизайна, фотошопа и других навыков, которые будут дешевле курсов. 

  • Покупайте вещи с рук

Нет ничего плохого в том, чтобы купить одежду, мебель или другую вещь с рук. Конечно, от покупки слишком личных изделий вроде постельного белья или пижамы стоит воздержаться, в других случаях это отличная возможность сэкономить и даже поддержать идею разумного потребления. 

  • Отпишитесь от магазинных рассылок

Регулярно получая предложения о скидках, мы невольно переходим по ссылке и даже покупаем вещи, на которые при других обстоятельствах даже не обратили бы внимания. Зрите в корень проблемы и отпишитесь от заманчивых рассылок. Тогда заходить на сайт магазина вы будете только по необходимости. 

  • Оптимизируйте тарифы за услуги

Как часто вы пользуетесь мобильным интернетом? Возможно, не стоит переплачивать за безлимитный доступ к сети, если больше времени вы используете wifi? То же касается и телевизора: даже при большом желании, у вас не будет возможности посмотреть все подключенные 500 каналов, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.