7 лайфхаков, для идеального селфи

Просмотров: 946
 7 лайфхаков, для идеального селфи

Селфи есть, наверное, у каждого, кто активно ведёт свой аакаунт в социальных сетях. Красивая фотография это своего рода визитная карточка каждого человека. Но как как сделать красивое селфи? Вот несколько советов от Ева Блог, как всегда красиво получаться на селфи, а также сделать фото запоминающимся.

Макияж

На фотографии всё кажется не таким отчётливым как в жизни. Поэтому приступая к созданию селфи, да и любого другого фото, можно подчеркнуть скуля, губы, или брови с помощью макияжа. Например, накрасить брови чуть ярче, чем обычно, или выйти за естественную границу губ, используя помаду, что зрительно увеличивает объем. С помощью контуринга или тонального средства можно исправить несовершенства кожи или подчеркнуть её особенности.
Лучше всего делать макияж, смотря во фронтальную камеру телефона, так все недостатки будут сразу заметны.

Использование интересных деталей

Чтобы разнообразить селфи, сделать его свежим и интересным, хорошо подойдут различные детали. Букетик цветов, головные уборы, чашка чая. Главное не боятся экспериментировать и учиться грамотно включать их в кадр.

Разные источники освещения

Есть несколько способов сделать кадр лучше, используя освещение:

  • Дневной свет. Фото сделанные у окно при дневном освещение, обычно более яркие, натуральные и свежие.
  • Лампы. Можно использовать круговые лампы, для создания фото в темное время суток. Это более профессиональный вариант, который подходит визажистам или блогерам. Лампы делают макияж более заметным, придают глазам блики.
  • Фото в помещение. Фото при свете лампы в комнате, или при естественном свете, но вдалеке от окна, получаются не такими чёткими и яркими, что позволяет скрыть нежелательные недостатки.

Вспышка

Если нет возможности приобрести круговую лампу, то со вспышкой на фронтальной камере можно достичь того же эффекта. Использование вспышки добавляет изображению чёткости и контрастов. Придаёт бликов в глазах и сияния коже.

Идеальный фон

Считается, что идеальный фон для селфи должен быть однотонным. Да, лучше не фотографироваться на фоне обоев или картин, так как внимание смотрящего будет рассеиваться.
Однако, выигрышно смотрятся фото на фоне неровных стен, живых изгородей или деревьев с цветами. Главное вписаться в такой фон, но не сливаться с ним.

Использования приложений для коррекции фото

Многие пренебрегают использованием таких приложений, считая, что фотошоп делает селфи не натуральными. Но грамотно используя цветокоррекцию, можно заметно улучшить качество фото.

В первую очередь это касается фона, который можно сделать менее броским, что бы выгодно смотреться на фото.
Коррекция бликов, теней и яркости как для всего фото, так и для конкретных деталей, например, на лице, помогает избавиться от многих недостатков. Например, если добавить блики в глаза, это поможет сделать взгляд более открытым и живым.

Таймер

Для получения визуально живых фотографий, можно зафиксировать телефон и включить таймер на фото. Освободившиеся руки здорово будут смотреться в движение. Будет казаться, что фото кто-то помог сделать, появится ощущение профессионализма.

Получить красивые снимки не так-то сложно, как кажется на первый взгляд. Все эти советы отлично помогут в создание красивых и интересных селфи. Главное много экспериментировать и искать наилучшие для себя способы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.