7 распространённых ошибок, которые мы совершаем во время уборки

Просмотров: 922
7 распространённых ошибок, которые мы совершаем во время уборки

Можно использовать дорогие чистящие средства для уборки, регулярно наводить в доме порядок, не собирать чашки под диваном во время просмотра телевизора, но все равно ощущать беспорядок. В таком случае присмотритесь к самым распространенным ошибкам, которые совершают даже опытные хозяйки:

  1. Брызгаете на мебель полироль. В этом случае средство оседает на мебель плотным слоем и впоследствии притягивает к себе пыль. Наносите полироль только на тряпку и потом протирайте ею мебель. 
  2. Используете метелку для пыли. Может, в кино или на картинках этот аксессуар и выглядит эффектно, но в реальности он не только не приносит никакой пользы, но и лишь переносит пыль с одной поверхности на другую, никак ее не убирая. 
  3. Не ждете, пока чистящее средство подействует. Если загрязнения слишком сильные, средству потребуется более длительный срок, чтобы очистить поверхность. Поэтому прежде чем использовать тот или иной продукт, почитайте инструкцию и держите его на поверхности столько, сколько нужно. 
  4. Перегружаете посудомоечную машину. Кажется, что таким образом вы сможете помыть больше посуды и сэкономите время. На самом деле это сильно отражается на качестве мытья посуды, поэтому будьте готовы к тому, что результат вас не впечатлит.
  5. Не обрабатываете самые грязные места в доме. Речь идет не о ковриках или сантехнике, а о ручках и выключателях, к которым мы ежедневно прикасаемся. Не забывайте во время уборки проходиться по ним не просто влажной тряпкой, а дезинфицирующим средством. 
  6. Протирать все одной тряпкой. Заведомо неправильное решение, поскольку это только усугубляет проблему и не удаляет с поверхностей жир, пыль и, соответственно, микробы. Выделите для каждого типа поверхности свою тряпку или губку. 
  7. Использовать слишком много кондиционера для белья. Как бы вам не хотелось ощущать мягкость и приятный аромат от постиранной вещи, используйте кондиционер дозированно. В противном случае ткань станет слишком липкой, отчего быстрее будет грязниться, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.