7 способов недорого преобразить кухню

Просмотров: 1177
7 способов недорого преобразить кухню

 Осенью самое время заняться обустройством дома. И даже если на ремонт не хватает ни времени, ни сил, не средств, можно применить несколько простых приемов и изменить жилье до неузнаваемости. Дизайнеры поделились несколькими способами обновления кухни: 

  • Обновите фасад мебели

Вы можете заказать новые дверцы в мастерской или освежить мебель покраской. Любой из этих вариантов будет дешевле, чем покупка новой кухни. Не будет лишней и смена фурнитуры. Купите необычные ручки, которые подойдут под новый цвет кухонного гарнитуры и зададут настроение кухне. 

  • Смените фартук

Вместо яркой плитки с рисунком лучше выбрать покрытие с орнаментом спокойных тонов, панель или закаленное стекло. Такой прием сразу сделает кухню более стильной и по дизайну она ничем не будет уступать дорогому ремонту. 

  • Замените табуретки

Стулья со спинкой или мягкой обивкой смотрятся дороже и уютнее. В них удобно не только принимать привычную пищу, но и вести долгие беседы с родными на кухне за чашечкой чая. 

  • Смените текстиль

Полотенца, шторы, скатерть, салфетки, подушки на стулья должны быть изготовлены из качественного текстиля. Поэтому уделите внимание не только цвету материала, но и позаботьтесь о том, чтобы он создавал ощущение домашнего уюта. 

  • Никаких клеенок на столе

Какой бы красивой и универсальной не была клеенка, она не выглядит презентабельно. Лучше остановить выбор на скатерти или использовать специальные подставки для сервировки стола. Можно также постелить на стол скатерть с водоотталкивающей пропиткой, которая легко очищается и имеет долгий срок службы. 

  • Замените верхние шкафы

Чтобы помещение казалось больше и не загромождалось закрытыми шкафами, продумайте новую систему хранения. Некоторую посуду или специи можно хранить на открытых полках. Но с такими поверхностями не стоит переусердствовать, ведь они требуют частого ухода. 

  • Наведите порядок

Наконец, правильно организованное пространство всегда смотрится выигрышнее и красивее. Поэтому не забывайте время от времени наводить ревизию в дальних шкафчиках и избавляться от всего лишнего. Следите за тем, чтобы каждый вид продуктов и кухонной утвари имел свое место, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.