7 вариантов укладки, которые помогут спрятать отросшие корни

Просмотров: 1346
7 вариантов укладки, которые помогут спрятать отросшие корни

У нас не всегда есть возможность вовремя записаться в салон и подправить стрижку, сделать окрашивание и обновить внешний вид. Корни, тем временем, продолжают предательски отрастать, и вот, в отображении зеркала волосы выглядят неопрятно даже после мытья и использования нескольких лучших уходовых средств.

Даже если с походом к специалисту нужно еще повременить, есть простой способ спрятать изъян и выглядеть сногсшибательно. Мастера по волосам назвали 7 вариантов укладок именно для таких случаев:

  1. Обратите в свою пользу вернувшуюся моду на платки. Вы можете завязать его как косынку или сделать из него ободок. Даже небрежный пучок в этом случае будет смотреться очень стильно, а аксессуар в виде платка станет главным акцентом образа.
  2. Ободок. Еще один атрибут, которым можно прикрыть несовершенства прически. Обратите внимание на популярные в это сезоне широкие тканевые ободки с минимумом декора. По желанию, можете дополнить образ массивными серьгами или ярким макияжем. 
  3. Заколки. Второй год подряд актуальны и заколки. Невидимки, шпильки, хлопушки, классические, минималистичные и броские – выбирайте аксессуар, который подойдет вам по стилю, и размещайте его ближе к лицу.
  4. Локоны. Придают объем и приподнимают волосы у корней, тем самым делая незаметнее отросшие корни. И мелкие, и крупные кудри одинаково хорошо справятся со своей задачей. 
  5. Высокий пучок. Не бойтесь экспериментировать с гладкими и небрежными укладками. Первые подойдут для более строгого образа или выхода в свет. Вторые – отличный вариант для прогулки, занятий спортом, похода в магазин. По желанию, можете дополнить прическу лентой, платком или косынкой. 
  6. Смена пробора. Все гениальное – просто. Иногда для того, чтобы изменить образ и скрыть какие-то несовершенства, достаточно одного простого движения. В данном случае – смените пробор. Этот трюк и скрыть отросшие корни поможет, и придаст объема прическе. 
  7. Высокий хвост. Как и в случае с пучком, такой прием поможет придать ухоженности и милой небрежности внешнему виду, пишет storinka.com.ua

 

 

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.