8 эффективных упражнений для легкого пробуждения

Просмотров: 932
8 эффективных упражнений для легкого пробуждения

После звонка будильника обычно все, что хочется сделать – это перевернуться на другой бок и сладко уснуть, укутавшись теплым одеялом. Но не всегда наши желания совпадают с возможностями, а потому мы рекомендуем начинать каждое утро с легкой разминки, которую можно выполнять, не вставая с кровати:

  1. Лягте на спину, вытяните руки и ноги и хорошенько потянитесь. Прогните спину в пояснице, затем расслабьтесь и сделайте сгибы в стороны.
  2. Не поднимая ягодицы и ноги вверх, прогните спину, потянувшись грудной клеткой вверх. Голову при этом запрокиньте назад. Задержитесь в этом положении на несколько секунд, затем расслабьтесь. Повторите упражнение несколько раз.  
  3. Сгибая каждую ногу в колене, подтягивайте ее ближе к груди. При желании, можете согнуть руки в локтях и соединять правое колено с левой рукой, а после – левое колено с правой рукой. 
  4. Поставьте стопы на кровать, выпрямленные руки разместите вдоль тела. Поднимите как можно выше таз и задержитесь в таком положении на 30 секунд. Во время выполнения упражнения держите ягодицы напряженными. Затем расслабьтесь и сделайте еще два подхода. 
  5. Не меняя положения лежа на спине, поднимите выпрямленные ноги вверх, расположив их к туловищу под прямым углом. Носки потяните на себя, не сгибая ноги к коленям. Задержитесь на 20 секунд, затем расслабьтесь. Сделайте несколько подходов. 
  6. Поочередно поднимайте выпрямленную правую ногу и пытайтесь дотянуться до ее носка левой рукой. Затем смените руки и ноги. Повторите упражнение несколько раз. 
  7. Сядьте на кровать, выпрямив ноги. Потянитесь к носкам ладонями, стараясь расположить корпус как можно ближе к полу. 
  8. Лягте на живот. Ноги держите ровно, а ладони поставьте на уровне плеч. Разогните руки в локтях, выгибая спину и медленно поднимаясь вверх. Тянитесь головой вверх, не отрывая таз от земли. Зафиксируйтесь в верхней точке на несколько секунд, а затем – расслабьтесь. Повторите упражнение несколько раз, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: