Асан из йоги, которые полезны для женского здоровья

Просмотров: 2018
Асан из йоги, которые полезны для женского здоровья

Состояние позвоночника и органов малого таза отражается на женском здоровье и репродуктивной системе, пишет storinka.com.ua. Некоторые упражнения из йоги положительно сказываются на кровообращении в органах малого таза и являются профилактикой многих заболеваний:

  • Асан 1

Сядьте на колени и потянитесь руками вперед, пытаясь дотянуться корпусом груди. Руки при этом должны быть выпрямленными и тянуться вперед, а лоб опустите на пол. Время выполнения упражнения – 1 минута. 

  • Асан 2

Возьмите упор на ладони и стопы, подняв таз высоко вверх. Голову при этом наклоните вниз, а руки и ноги держите выпрямленными. Старайтесь потянуться как можно выше, не отрывая пятки от пола. Выполните два подхода по полминуты. 

  • Асан 3

Лягте на пол или на кровать, запрокинув выпрямленные ноги на стену. Ягодицы, при этом, должны касаться стены или изголовья кровати, а грудная клетка и плечи оставаться на полу. Выпрямленные руки разведите в стороны. Примите положение на несколько минут. 

  • Асан 4

Сядьте по-турецки, опираясь на выпрямленные руки. Сводите и разводите колени, сохраняя ровной спину. Выполняйте упражнение в течение одной минуты. 

  • Асан 5

Не вставая с пола, согните колени и перекрестите ноги так, чтобы их можно было поставить на стопы. Положите левую руку на правое колено и поставьте сзади правую руку. Сделайте вдох и потянитесь хорошенько вверх. Задержите положение на несколько секунд. Затем выполните скручивание в другую сторону. Выполняйте упражнение в течение двух минут. 

  • Асан 6

Станьте прямо, широко расставив ноги. Потяните в сторону носок правой ноги. Выпрямте правую руку и потянитесь ею к носку правой ноги, слегка наклонив туловище вперед и не прогибаясь в спине. Левой рукой потянитесь к потолку.

  • Асан 7

Снова сядьте на пол и широко расставьте выпрямленные ноги. Потянитесь обеими руками то к носку правой ноги, то к носку левой ноги, а затем перед собой. Выполняйте упражнение одну минуту. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.