Как бороться с beauty-проблемами во время критических дней

Просмотров: 1563
Как бороться с beauty-проблемами во время критических дней

Мало того, что месячные и так доставляют дискомфорт и неприятные ощущения, часто они сопровождаются высыпаниями, отечностями и другими проблемами с внешностью. К счастью, многие из них можно легко решить с помощь специальных приемов:

  • Пейте больше воды

Во время месячных в организме присутствует слишком много эстрогена, вследствие чего в теле может скапливаться больше жидкости. Мы наблюдаем вздутие живота, диарею или проблемы с пищеварением. В этот период не рекомендуется употреблять кофе, соленые продукты, алкогольные напитки, которые задерживают воду и приводят к отечности. Лучше - пить как минимум два литра воды в день и отдавать предпочтение травяному чаю.

  • Применяйте антибактериальные кремы

В период менструации сальные железы начинают работать активнее, в результате чего повышается риск возникновение прыщей и высыпаний. Чтобы препятствовать их появлению и снять воспаления, специалисты рекомендуют использовать антибактериальные крема, которые подходят для вашего типа кожи. 

  • Добавьте в рацион продукты, богатые цинком

Цинк улучшает защитные свойства организма и способствует быстрому заживлению кожи после порезов, ранок и прыщей. Заранее проконсультируйтесь с врачом и определите, что вам подойдет больше: изменения в режиме питания или принятие специального витаминного комплекса. 

  • Правильно ухаживайте за волосами

Изменения в обмене веществ приводят к усиленной выработке кожного сала. Последствия, при этом, возникают не только на коже, но и отражается на состоянии волос. Шевелюра быстро жирнится, теряет эластичность и выглядит неопрятно. В этом случае лучше отказаться от средств с силиконом, которые дополнительно утяжеляют волосы и сказываются на их объеме. 

  • Используйте для волос настой из ромашки

Ромашка – это не только успокаивающее и тонизирующее средство. Простой настой из ее соцветий помогает восстановить баланс кожи головы и нормализовать выработку кожного сала, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.