Как бороться с электризацией волос осенью

Просмотров: 1454
Как бороться с электризацией волос осенью

Пожалуй, каждой женщине знакомо то неприятное чувство, при котором электризуются волосы. В этот момент прическа выглядит очень неопрятно и непривлекательно, а сами мы расстраиваемся от того, что долгая укладка перед зеркалом была напрасной.

Электризация волос происходит в связи с пониженной влажностью воздуха. И если повсюду носить с собой увлажнитель – не самая лучшая идея, есть еще несколько эффективных и простых способов решить проблему:

  • После мытья головы наносите на волосы несмываемое масло или кондиционер, который отлично увлажнит и сделает прическу послушной и блестящей. Но не забывайте внимательно читать инструкцию перед применением и не использовать слишком много продукта, чтобы не сделать укладку неопрятной. 
  • Временно перейдите на увлажняющие продукты для волос. Перепады температур негативно сказываются на структуре волоса и в локонах нарушается водный баланс. Чтобы избавиться от этой проблемы, начните использовать увлажняющие шампуни и бальзам.
  • Если вам срочно нужно привести волосы в порядок, а под рукой ничего нет, воспользуйтесь небольшим количеством крема для рук. Разотрите его в руках и затем аккуратно пройдитесь пальцами от середины до кончиков волос. 
  • Отправляясь на важную встречу или собеседование, бросьте в сумочку маленькую баночку лака для волос. Он не только закрепит укладку, но и сможет укротить электризующиеся пряди. 
  • Если проблема электризации вас преследует постоянно, обзаведитесь специальным спреем или салфетками, которые предназначены специально для этой проблемы. 
  • Смените пластиковую расческу на деревянную или изделие из натуральной щетины. 
  • Часто повышенная электризация волос наблюдается в случаях, когда на вас надето слишком много синтетики. Пересмотрите свой гардероб и, хотя бы для эксперимента, попробуйте носить одежду из натуральных тканей. 
  • Выбирайте правильные укладки. Нам хочется хвастаться своими роскошными волосами, независимо от сезона и повода. Но если вы действительно заботитесь о внешнем виде и вам нужно выглядеть максимально презентабельно, собирайте волосы в пучок, хвост, делайте плетение или эффектную косу набок, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.