Как красиво получаться на фото для документов

Просмотров: 916
Как красиво получаться на фото для документов

Вспоминая о фотографии для паспорта, многие с неловкостью и даже стыдом вспоминают о том, как выглядят на своем главном удостоверении: непонятный взгляд, большие щеки, слишком высокий лоб, прическа оставляет желать лучшего. Чтобы не повторять прошлых ошибок и не надеяться, что «в этот раз все получится более удачно», позаботьтесь о внешнем виде заранее. Для портретных снимков на документы следует учесть ряд правил:

  • Выбирайте матовую косметику

В этом случае любой перламутр на вашем лице сыграет злую шутку и придаст объема туда, где он абсолютно не уместен. Лучше всего использовать матирующий тональный керм и пудру. Даже если в какой-то момент вам покажется, что косметика на коже слишком заметна, ничего страшного. На фото этого не будет заметно. Не забудьте припудриться и непосредственно перед фото.

  • Больше туши

На снимках косметика менее заметна, чем в реальной жизни. Именно поэтому моделям часто делают «боевой раскрас». Если вы хотите, чтобы глаза были выразительнее, не жалейте туши. При этом используйте средство для объема глубокого черного оттенка. Не будут лишними и стрелки. Если вы боитесь столь яркого макияжа, прокрасьте черным карандашом кожу между ресницами.

  • Выделите брови

Как и в случае с ресницами, чтобы взгляд был выразительнее, а лицо пропорциональнее, хорошо прокрашивайте брови. Позаботьтесь также об их форме и густоте: они не должны быть слишком тонкими и выгнутыми. 

  • Губы

Откажитесь от блесков и глянца. Идеальный вариант – матовая помада, оттенок которой на пару тонов насыщеннее вашего естественного цвета губ. От нюда и слишком насыщенных цветов лучше отказаться. 

  • Правильно позируйте

Даже идеальный макияж не будет красиво смотреться, если вы не выберете удачную позу. Для фотографии на документы нужно слегка опустить подбородок, чтобы лицо выглядело более худым, а глаза были выразительнее. Не будьте слишком серьезны: слегка приподнимите уголки губ, распахните глаза и немного приподнимите брови. При этом старайтесь быть спокойными и не сомневайтесь в своей привлекательности, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.